Консультация гинеколога /

Кровяные выделения в середине цикла — вопрос №174250

Здравствуйте. На 14 день цикла вечером заметила выделения прозрачные как слизь с кровяными прожилками, а на следующий день немного тянул левый бок и крови больше не было. Подскажите это норма? Или нужно обратятся к врачу? Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте , иногда бывает приовуляции такое
Педиатр
https://ameda.com.ua/ginekologiya-0/krovyanistye-vydelenia-v-seredine-tsikla
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника! В середину цикла происходит овуляция, разрыв фолликула, поэтому возможны кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, особенно если накануне была физическая нагрузка или половой контакт. Если нет острой боли, кровянистые выделения скудные и не длятся более 3 дней это допустимая норма. Поводов для волнений нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это норма при овуляции, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это был признак овуляции, в принципе страшного ничего нет, всё нормально. Но если последующие 2-3 месяца будет также, то вам уже надо будет очно обратиться к доктору, и пройти ряд обследований. Если у вас в анамнезе были кисты яичников, то лучше сейчас пройти УЗИ ОМТ, или на следующий цикл с 10 дня по 16 день цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это вариант нормы, по Вашему описанию была овуляция, для которой характерен перепад гормонов , на фоне которого могут быть такие выделения и боли. У некоторых женщин это происходит часто, у кого то пару раз за жизнь! Если будет повторятся и влиять на качество жизни, то стоит обсудить после узи с гинекологом прием оральных контрацептивов. Они будут подавлять овуляцию и таких симптомов не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, это проявление овуляции, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это называется овуляторный синдром, можно сказать вариант нормы. На всякий случай надо сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте, это может быть овуляторный синдром, если выделения и боли в течении нескольких дней пройдут беспокоится на данный момент не стоит. Это может быть в норме во время овуляции.