Консультация венеролога /

Симптомы есть, анализы чистые — вопрос №174258

Добрый день.

Как можно поступить в ситуации, когда симптомы указывают на наличие в организме хламидийной инфекции, но никакими анализами (пцр, кровь, мазки) это не подтверждается. На фоне антибиотиков симптомы уходят. При прекращении приема возобновляются. Спасибо за ответ.

Георгий.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если анализы показывают отсутствие хламидиоза, то его нет. На свете есть много других инфекций и заболеваний.
Терапевт
Здравствуйте, хотите разобраться?