Консультация невролога /

Тревожное состояние, сосуды или что это ? — вопрос №1743044

Здравствуйте, начну самого начала . Летом этого года мне стало резко плохо, меня трясло всю ,нехватка воздуха, диарея или часто мочеиспускание было ,ком в горле ,сердцебиение. Приехала скорая сказали это не к нам . Эти приступы были не каждый день .Потом у меня начались какие-то мысли тревожные, плохие. Вот в ноябре я переболела ОРВИ и началось самое ужасное. Каждый день мне плохо ,бывает конечно чуть получше. Сначала у меня была шаткость походки, голова как в тумане ,опьяненое состояние как будто, меня трясло , голову сжимало как будто, дпвление 140/80 . Я проверила сердце все хорошо, анализ общей крови в норме все там, легкие в норме. Невролог сказал нервы ,терапевт тоже. Сейчас бывает в висок пульсирует что-то, либо голову сжимает как будто ,по всему телу мышцы дёргаются ,уже даже под глазом . Было такое, что болело где сердце и под лопатками . Невролог так де сказала, что мышцы спины напряжены. Проблемы с дыханием, воздуха не хватает . Какие-то панические атаки как будто. Вчера вроде все хорошо было до обеда, потом резкое как головокружение, шаткое состояние, давление опять высокое. Пока ехала домой в такси меня стало резко тошнить как будто вот вот вырвет .
Колю сейчас кортексин и пью таблетки энерион по назначению терапевта . Невролог прописала мебикар пока не пила . Я уже не могу, что делать? Так же у меня была слабость в ногах и руках ,как будто ноги немеют и слабые . Бывают какие-то щелчки в голове

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
По описанию похоже на панические атаки и повышенную тревожность
Сможете пройти тестирование и прикрепить результат сюда?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpzaoiobv0530146251
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, уже проходила его у меня депрессия и тревога 17 было . Я еще прикрепили анализы посмотрите пожалуйста
Невролог
По анализам все хорошо у вас
Противотревожные препараты не назначали вам?
Клиент
Марина Алексеевна, невролог прописала мебикар
Невролог
Это транквилизатор, нужно рассмотреть вопрос о назначении еще и антидепрессанта, тк у вас не просто тревожное расстройство, а тревожно-депрессивное.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, а из-за чего давление так поднимается 140/80 и пульс 90 . Раньше у меня всегда наоборот давление низкое было ,а после орви стало высоким
Невролог
На фоне тревожного расстройства может подниматься давление и пульс, в целом это расстройство может проявляться во множестве симптомов
Клиент
Марина Алексеевна, сосуды или остеохондроз такое давать не может ?
Невролог
Нет, не могут
Клиент
Марина Алексеевна, а при паническое атаке может казаться, что голова как будто пустая ,немеет там все ?
Невролог
Да, такие симптомы для тревожного расстройства как раз характерны
Клиент
Марина Алексеевна, просто сейчас на ночь истерика была небольшая, не могла уснуть и начались опять проблемы с дыханием, с головой что-то
Невролог
Похоже на паническую атаку
Клиент
Марина Алексеевна, а таблетки мебикар они хоть немного смогут помочь?
Невролог
Да, у них накопительный эффект, нужно подождать
Клиент
Марина Алексеевна, скажите ,если у моего папы и бабушки тоже всегда ставили всд ,это могло передаться по наследству?
Невролог
Такого диагноза как всд сейчас нет, за ним чаще всего скрывается тревожное расстройство
Генетически оно не передается, но у некоторых есть предрасположенность к его появлению, также многое значит и атмосфера в семье
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, у меня резко как-то онемела правая рука ,кисть больше всего ,чувствительность стала какая-то плохая. Потом как-то как будто голова онемела ,лицо немного . Я дошла до медсестры на работе, она померила давление 130 верхнее было . Что это может быть
Невролог
Голова полностью онемела или с какой-то стороны?
Клиент
Марина Алексеевна, казалось ,что полностью
Клиент
Марина Алексеевна, правая рука стала какая-то слабая, особенно кисть руки . А голова сейчас как пустая и тошнит немного
Невролог
Обратитесь очно к неврологу, пусть он оценит объективно ваш неврологический статус
Клиент
Марина Алексеевна, обращалась уже .
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Скажите ,у меня чувство будто голова вообще пустая ничего нет ,легкая какая-то. Сейчас она не болит ,не давит, а просто пустая . Сознание вроде не спутанное . Это тоже все тревожное расстройство?
Клиент
Марина Алексеевна, даже когда жую еду ,на правой стороне чувствительность не такая как на левой
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Судя по описанию данные жалобы больше похоже на тревожный синдром .Желательно прокон-ся с психиатром . Больше гуляйте на свежем воздухе . Старайтесь отвлекаться ,пробуйте медитацию . Можно начать принимать афобазол, более сильные препарты - рецептурные . Также можно на всякий случай сдать оак,бх крови ( железо,ферритин.т3,т4,ттг)
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
в целом всё нормально , железо на нижний границе нормы , можно пропить месяц . уточните у терапевта
Клиент
Асият Физулиевна,прописывали железо пропить ,но другой терапевт мне сказал ,что железо в норме . Поэтому пока перестала пить
Невролог, Детский невролог
железо лучше чтобы было в средних границах нормы , но можете корректировать и питанием
Клиент
Асият Физулиевна, так же ночью бывает ,когда засыпаешь голова как будто кружится, странное ощущение. Либо из сна бывает выкидывает . Когда стою закрытыми глазами и руки вперед если протянуть, то как-то немного шатает по сторонам
Невролог, Детский невролог
если переживаете можете сделать мрт головного мозга, чтобы наверняка исключить самое плохое
Клиент
Асият Физулиевна, а это может быть как-то связано сосудами или остеохондроз . Иногда после сна бывает шея болит или под лопатками
Невролог, Детский невролог
остеохондроз никак не влияет и сосуды тоже
Клиент
Асият Физулиевна, подскажите, у меня резко как-то онемела правая рука ,кисть больше всего ,чувствительность стала какая-то плохая. Потом как-то как будто голова онемела ,лицо немного . Я дошла до медсестры на работе, она померила давление 130 верхнее было . Что это может быть
Невролог, Детский невролог
Может на фоне повышенного давления , а может как появления тревоги - паническая атака
Клиент
Асият Физулиевна, испугалась, что вдруг инсульт или с головой что-то
Невролог, Детский невролог
Сходите очно к неврологу пускай оценит рефлексы , нервы проверит
Клиент
Асият Физулиевна, ходила , ,проверял . Просто немного нервная система устала у меня сказал
Невролог, Детский невролог
Вам нужно работать с тревожностью , обратитесь к психотерапевту
Невролог, Детский невролог
вам нужно для начала поработать с тровожностью
Клиент
Асият Физулиевна, скажите ,после ОРВИ эти симптомы могли так усилится, если у меня и до этого были иногда приступы всд ?
Невролог, Детский невролог
да ,могли усилиться .Начните утром принимать вит д (вигантол,детримакс капли) 1500Ед
Невролог
Здравствуйте🌷! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный по клинике тревожное расстройство необходимо подсоединить антидепрессанты что из медикаментозной терапии получаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, анализы прикрепила
Клиент
Нонна Юрьевна, на данный момент пью мебикар
Невролог
По анализам в принципе нормально ,контроль железа через месяц ,я бы подсоединила к мебикару антидепрессант бринтелликс либо элицею и всё нормализуется 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, а есть хороший сироп для железа ? Просто с таблетками у меня проблема , трудно глотать
Клиент
Нонна Юрьевна, мне назначили мебикар 2 таблетки в день ,это нормально или мало ?
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите еще мне колют кортексин ,мебикар можно принимать ?
Невролог
Сироп Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день на протяжении 3 месяцев
Невролог
Нормально и конечно добавить антидепрессант 🌷
Невролог
Можно принимать конечно ,но Кортексин смысла не вижу никакого
Клиент
Нонна Юрьевна, а шаткое состояние или как опьянение, это тоже все из-за тревожного расстройства. Кажется ,что как в тумане или во сне
Клиент
Нонна Юрьевна, ощущение, что кружится больше внутри головы
Невролог
у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение). Оно как раз проявляется ощущением данной клиники На фоне тревожного расстройства 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, руки и ноги тоже могут как будто неметь . Сейчас пальцы на правой руки слабые какие-то, чувствительность плохая
Невролог
Из -за дефицита усиливается симптоматика ничего страшного нет начните лечение нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, просто резко как-то ослабла правая рука и до сих пор ,голова тоже странная . Лицо как будто тоже немело ,давление опять поднялось
Невролог
Можно обратиться к неврологу по месту жительства пусть осмотрит вас чтоб вы успокоились ,вы начали приём препаратов
Клиент
Нонна Юрьевна, неврологу непопасть ,сегодня была у терапевта ,даже он не мог пока записать к нему . До этого я ходила только к платному неврологу, мне особо ничего не сказали, только таблетка прописали мебикар и комплигам В . Хотела сделать МРТ головы, но это тоже невролог только называет либо в платную идти
Невролог
Я поняла препараты рецептурные ,ни надо переживать критичного ничего нет у вас 🌷