Консультация кардиолога /

СПОТ? Тахикардия и сильная дрожь, темор — вопрос №1743389

Здравствуйте. Беспокоит тахикардия после сна, просыпаюсь уже тахи, встаю с кровати уже 160, поела тахи, и не просто тахи, а тахи с дрожью, тремором жуткой. Гормоны щж в норме. Тахи была терпимая, недавно перенесла орви сегодня 21 день, была тошнота, мне вели Лартан после через 5 мин тахи, неусидчивость, тревога, прочла на препараты противорвотные побочка такая. Экг приложила когда тахи не было. Что с моим сердцем доктор? Я беспокоюсь помогите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите экг. Холтеровское мониторирование проводили?
Принятый ответ
Клиент
Мария Ивановна, прикрепила, давно делала 4 года назад, все нормально было
Кардиолог, Терапевт
Необходимо выполнить хм ЭКГ, для оценки нарушения ритма, исключить дефицитные состояния : анемию (общий анализ крови, ферритин, железо), заболевания щитовидной железы (ттг, т4св, т3).
Кардиолог
Здравствуйте, вам необходимо провести холтер, что б определить источник тахикардии или зарегистрировать на ЭКГ приступ тахикардии и только после того, как будет понятно, какая именно тахикардия можно будет правильно назначить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, сейчас пока могу принять беталок зок 25мг половинку? Они нормально сочетаются с лортраном?
Кардиолог
Да, их можно совместить. Еще добавьте успокаивающее лекарство
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

По ЭКГ - нормальный синусовый ритм, нет ишемии, аритмии.

Ваши симптомы, Тахикардия, могут быть :
При нетренированности
Тревожности
Железодефиците
Обострении хронических процессов
После ОРВИ

Сдайте анализ на ферритин, калий, витамин Д.
Йога, плавание или ходьба, контрастный душ - помогают нормализовать ритм. Можно принимать анаприлин 10 мг разово.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, да я изза орви вообще не тренировпнна вот уже 2,5 недели
Кардиолог, Терапевт
Со временем пульс восстановится. Начинайте с небольших нагрузок, например ходьбы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте. Симптомы после простуды? Приложите пожалуйста полную пленку экг. Не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, не курю, сейчас приложу
Клиент
Наталья Викторовна, прилодила полную пленку спасибо
Кардиолог, Терапевт
Не вижу полной экг. Только II отведение, v4-v6 дважды. Но там ничего особенного нет. Ритм синусовый, без тахикардии, ишемии. А оак без существенных отклонений. Норма тромбоцитов сейчас до 450 вне зависимости от того, что пишет лаборатория.
У вас такие симптомы после орви? Насколько тяжело ее перенесли?
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин