Консультация нарколога /

Ввели disulfiram in oil внутривенно — вопрос №1966973

Моему мужу сделали кодировку препаратом disulfiram in oil внутривенно, на я почитала, что этот препарат вводится внутримышечно. Переживаю, какие последствия для организма могут быть после такого введения препарата внутривенно.Муж сказал, что вовремя введения он чувствовал сильный жар в теле. Я связалась с врачом, который сделал ему укол, но объяснить что-то он отказался, ссылаясь на то, что я не врач и я всё равно ничего не пойму.

Возраст: 56

Хронические болезни: У мужа нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Этот препарат в настоящее время не зарегистрирован и не может применяться в клинической практике.
Внутривенно, вашему мужу скорее всего вводили никотиновую кислоту, при быстром введении, она способна вызывать необычные телесные ощущения у больного.
Если процедура была официальной, вы вправе запросить выписку в клиники, в которой она проводилась.
Клиент
Надежда Евгеньевна, муж обратился в клинику Елизарова в Находке, его перенаправили к врачу частной практики. После кодировки муж прислал фотографии с бутылочкой препарата, на бутылочке надпись disulfiram in oil, набирала в шприц при нём. Вводила медленно. Созванивалась и с клиникой и с врачом который делал укол, никто ничего не комментирует, ссылаясь на то что я не врач и ничего не понимаю. А я волнуюсь, переживаю.
Клиент
Надежда Евгеньевна, я понимаю, что этот препарат в вену не вводится. И переживаю, что если всё же ввели? Какие могут быть последствия для здоровья?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Последствий никаких не будет.
Кодирование, в большей мере психотерапевтический метод.
Ампула на вашей фотографии производит впечатление подделки.
Наклейка похоже что отпечатана на принтере.
Нету масляного раствора Дисульфирама сейчас нигде и выглядят оригинальные ампулы совершенно иначе.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо.