Консультация терапевта /

Анализ крови после орви — вопрос №1743446

Добрый день! Переболела орви, температура, два дня очень болели ноги, выпила Нурофен. Прошу помочь расшифровать анализ крови. К врачу только завтра попаду. Мазок на коронавирус не сдавала. Нужно ли сдать? Спасибо!

Возраст: 40

Хронические болезни: Аит гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста анализы
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции.
Анализ на ковид сдавать на надо.
Если хотите узнать то можно сдать IgG - он покажет наличие иммунитета.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Смотрю анализ.
В крови классические поствирусные изменения. Изменения лимфоцитов и нейтрофилов, общего числа лейкоцитов - нормализуется самостоятельно.
Ферритин планово проверяйте.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови в целом.
Присутствуют лишь незначительные отклонения связанные с перенесённой вирусной инфекцией.
Тест на ковид делать не нужно, если в клиническом самочувствии у вас улучшения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Патологических изменений не выявлено.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, перенесенной (если нет жалоб и СРБ в норме) или текущей (если есть жалобы и\или СРБ повышен) вирусной инфекции.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).