Консультация гомеопата /

Очень часто болеющий ребенок — вопрос №1743485

Мальчик, 4 года. Родился на 38 неделе, 57см, 3900кг, 8/9 по Апгар. До 2-х лет не болел, все прививки по возрасту. В 2,9 пошел в сад. Начались бесконечные риновирусы, бронхиты, тонзиллиты, увеличенные миндалины и аденоиды. Сейчас 4 года, вес 16 кг, ест плохо, приходится уговаривать. Активный, общительный, но не со всеми, иногда раздражительный. Ходит в сад от силы неделю, затем месяц на больничном.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Мальчик высокий?Как влияет сырость,влажная погода?Есть ли потливость?Если поранится,долго ли длится кровоточивость?На глисты проверялись?
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Но в случае часто болеющих детей помимо конституцииональных средств будут эффективны следующие гомеопатиеские препараты Калькарея карбоника, 6С по 3 гранулы под язык натощак раз в неделю и Гепар сульфур, 30С по 2 гранулы раз в две недели не чаще длительно в течении нескольких месяцев. Параллельно хорошо бы пропить в течении месяца рыбий жир аптечного качества по полчайной ложке 1 раз в день натощак.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Вашему ребенку для укрепления организма полезной будет калькарея карбоника 30 с,давать надо по 3 крупинки 1 раз в день,один раз в неделю,для повышения иммунитета хорошо эхинацея 6с по 3 крупинки 1 раз в день,два раза в неделю,препараты принимать длительно,не менее 2 месяцев,принимать за 1 час до еды либо после еды