Консультация детского невролога /

Тики мимические и вокальные — вопрос №1744434

После бронхита,начались вокальные тики.Сдали анализы на аллергены-на клеща+.Назначили сингуляр,тики усилились,вокальные,мимические.пьем месяц,то меньше тики,то больше.мб на сингуляр или нагрузка школа+кружки?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Главное не делайте замечаний по поводу тиков ребёнку , не акцентируйте внимание на тиках , отвлекайте . Ограничьте зрительные нагрузки. Соблюдайте режим дня и отдыха. Как правило на фоне спокойного режима через 1-1,5 мес тики самостоятельно проходят . Можно начать магне б6 по 1 ампуле один раз в день , разбавить с 1/2 стакана воды -1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Да, замечания не делаем. Просто не понимаю, продолжать пить сингуляр или оставить пока его, посмотреть будет улучшение или нет? Мы пьем сингуляр месяц почти и тики практически месяц. Одни добавляются, другие уходят. Сменяют одни тики другие
Невролог, Детский невролог
по поводу сингуляра надо уточнять у аллерголога . Для тиков характерно то улучшения то ухудшения .одни сменяются другими .соблюдайте спокойный режим ,ограничьте нагрузки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Если будет сохраняться можно добавить фенибут(но он посильнее, его лучше после очного осмотра). По возможности снизьте нагрузку.