Консультация офтальмолога /

Попала пенка очищающая в глаз — вопрос №1744938

Здравствуйте. Сегодня утром увывалась и довольно большое количество средства попало в угол левого глаза (слезный мешок), сразу промыла, обильно закапала систейн баланс. Сейчас щиплет в уголке глаза. Вращать глазом дискомфортно. Что делать в моей ситуации? Это ожог? Фото прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, это раздражение на хим. Вещество ; закапывайте сегодня и завтра систеин каждые 2 часа ! Должно пройти без дополнительных средств.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, конъюнктивальная инъекция, при визуальном осмотре может быть небольшое прокрашивание конъюнктивы. В принципе Ваших капель будет достаточно, если будет сохраняться ощущение дискомфорта, можно добавить Корнерегель 4 р/д.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте 🌹Я бы порекомендовала вам Корнерегель 2 раза в день в оба глаза в течение 6 дней🌹Не болейте🌹
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Это не ожог. Но раздражение есть. Систейн баланс хорошие капли. Правильно сделали, что закапали. Их можно капать 4-5 раз в день. Также я бы добавила специальный гель , усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Средства для умывания не могут вызвать ожог. Просто небольшое раздражение,может быть даже связано с тем, что долго промывали глаз. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не ожог. Просто раздражение. Которое возможно усилилось от самого промывания.
Покапай корнерегель по 1 кап 3 раза в день др исчезновения симптомов.
Систейн не самый лучший вариант
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не ожог ( проявляется по другому) Если я правильно поняла, вы пользуетесь Систейном. Как его капали, так и капайте, в дополнительном лечении нет необходимости.