Консультация гинеколога /

Беременность 26 недель, с-реактивный белок, бактерии в моче — вопрос №1745248

Переболела простудой, пришли анализы сданные на момент заболевания, с-реактивный белок 12.5, эпителий плоский в моче-24, о чем говорят данные анализы, очень страшно, в интернете пишут что С-РБ говорит о риске преэклампсии, еще эти бактерии в моче, переживаю за ребенка,на прием только 21.12.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срб закономерно повышается при орви. И может держаться до 2х недель. Не переживайте. Ан мочи на фоне болезни также может изменяться передайте через 5-7 дней после тщательной гигиены промежности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем не говорит, при отсутствии жалоб.
Просто проявления перенесенной инфекции
Клиент
Алексей Сергеевич, считаете что при беременности это не опасно ? Ведь в соче бактерии говорят о воспалительном процессе половых путей?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они могли попасть из влагалище, главное что в норме лейкоциты и нет жалоб
Клиент
Алексей Сергеевич, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста 🙏
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
СРБ опустится постепенно. Это следствие перенесенной инфекции.
Если по результатам первого скрининга у вас не повышены риски ПЭ, то повышение СРБ никак об этом не свидетельствует
Клиент
Наталья Александровна, через сколько можно пересдать анализ что бы проверить ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Через 14 дней.
Мочу сдавайте, соблюдая правила. Только средняя порция, с тампоном во влагалище
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, это результат перенесенной инфекции, это ни на что не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срб при беременности повышается в норме до 20, он у вас хороший, не переживайте , ни о какой Преэклампсии не говорит . Мочу анализы можете прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вы когда мочу собирали ,тампон во влагалище ставили? Подмывались хорошо?
Клиент
Галимат Нарзановна, в больнице сдавала анализы, утром только подмывалась, а там в больничном туалете набирала мочу .
Акушер, Гинеколог
Лучше пересдать повторно анализ, с утра хорошенько подмойтесь, поставьте тампон во влагалище, первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию мочи в стерильный контейнер
Клиент
Галимат Нарзановна, для ребенка это опасности не несет ?
Пересдать смогу только послезавтра,мне тут ниже антибиотики уже советуют пить 😒
Акушер, Гинеколог
Не несёт , не переживайте. Пересдайте анализ повторно . Пока антибиотики не нужны, пересдайте анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю вас 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с реактивный белок всегда повышен при беременности, это не говорит о патологии
Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется, бактерии в моче могут появляться при неправильном сборе, когда секрет из влагалища попадает в мочу
Мочу можно пересдать :тщательно подмыться, собрать среднюю порцию мочи, закрыв при этом влагалище тампоном
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
СРБ при беременности всегда повышен и его не используют для диагностики воспалений. Как и для чего-либо другого. К преэклампсии он тоже отношения не имеет.
А вот бактерии в моче могут осложнять беременность, бактериурию нужно излечить.
Клиент
Игорь Игоревич, если мне на прием 21.12, никакой опасности для плода не несет, если что чтоб гениколог прописала лечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. не нужно 2 недели ждать.
Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на 7 дней, Канефрон по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длительно.