Консультация рентгенолога /

На узи кисту не видно, в на МРТ видно — вопрос №1745545

Здравствуйте
Делала МРТ пояснично крестцового отдела ( описание будет позже,отдали снимки) про спину ничего не сказали, но спросили : давно ли я была у гинеколога. Была совсем недавно, на мазки не отправили , но отправили на узи. По нему -киста желтого тела в левом яичнике. В правом ничего. Но вот сделала МРТ и там показало кисту в правом? Ничего не беспокоит, но пойду к гинекологу еще раз.теперь очень сильно переживаю за все сразу. Посмотрите если сможете мои снимки и заключение узи

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Рентгенолог, Фтизиатр
Мрт более чувствительный метод в плане обследования органов малого таза. Я бы рекомендовала сходить к гинекологу и решить вопрос о необходимости мрт малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте
Почему то не получается прикрепить МРТ. Буду пробовать
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста МРТ протокол, видимо это функциональная киста, которые уходят при следующем цикле, то есть она функциональная.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте
Не получается прикрепить файл(
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила снимок, посмотрите пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер . Первое с чего хочу сказать будьте спокойны . Второе МРТ намного информативнее чем узи . По поводу кисты она может быть функциональной . Прикрепите МРТ пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, здравствуйте
Прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Юлия по таким фото оценить кисту невозможно . Как уже и сказал коллега выполните Узи на8 -10 день менструального цикла .Если это функциональная киста то через 2-3 цикла она пропадет . Если останется или будет расти то показано оперативное лечение .
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, прошу прошу прощения, прикрепите или резуртат исследования, или содержимое диска скиньте в файлообменник а ссылку сюда. По фото размер очень невозможно.
Клиент
Анна Евгеньевна, к большому сожалению есть только снимок и описание )но там за поясничный отд) про кисту мне рентгенолог отдельно сказала. Может можно как то сфотографировать получше? Снимок. Да, на экране она мне показала ее в большом размере конечно, на снимке как горошек
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Корональной проекции нет, можно так и не оценивать, размеры тут тоже не померять, яичников полностью не видно, пройдите в кабинет УЗИ на 6 день цикла, если фонкциональная, то уйдет, может быть также персистирующий фолликул, нужно уточнять.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Если будет диск с исследованием, буду рада посмотреть.