Консультация офтальмолога /

Ячмень долго не проходит — вопрос №1745947

Здравствуйте
К концу октября появился дискомфорт под глазом. Занимаюсь боксом, стало болеть веко, думал, что это глаз набили. В середине ноября стало увеличиваться в этом месте и вылезло что-то похожее на ячмень, боль прошла, выделений никаких нет
Закладывал 5 дней мазь тетрациклин
Капал вигамокс 2 раза в день 5 дней, не проходит.
Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Сменить лечение? Или сдать какие-то анализы нужно, для уточнения диагноза?
Или обратиться нужно обязательно в больницу?
Может это из-за холодов не проходит?
Фото глаза прилагаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это на ячмень. Это халазион. Лечение нужно другое. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день, а гидрокортизоновая 1% мазь наверх на кожу века 2 раза в день ( таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи). Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 10-14 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах халазиона лечение разное
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это не совсем ячмень. Это халазион. Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 0.5% внутрь века дважды в день. Капли смените на комбинил или тобрадекс 4 р в день. Через 10 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте 🌹я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко 2 раза в день 7 дней🌹Выздоравливайте 🌹
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халязион . Негативного воздействия на глаз не оказывает , но дискомфорт присутствует.
Рекомендую Тобродекс 1 кап -4 раза-10 дней и мазь гидрокартизоновую о,5% закладывать под веко и 1,0%на веко -10 дней. Затем можно будет подкорректировать лечение.
Не болейте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это уже хроническая форма - халязион. Закапывайте хорошие противовоспалительные капли флоас -т 4р/день 10 суток
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день 10 суток
Если через 10 дней вы будете видеть , что Динамики нет - обратитесь на очный прием в клинику где в толщу «шишечки» можно поставить укол с гормональным противовоспалительным. От него тоже можно ожидать эффект. Если от медикаментозного лечения эффекта нет- планируем хирургическое вмешательство.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Более глубокая закупорка мейбомиевой железы в хрящевой части века.
Рекомендую такой первый этап лечения: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение