Консультация педиатра /

Болит шея у ребенка — вопрос №1746131

Здравствуйте,ребенку 11 лет,уже неделю жалуется на боль в шее. Он любит кувырки на кровати,может потянул что то,но я переживаю ,так как неделю уже болит и то сильнее то слабее. Неделю назад показывал где то сбоку шею,больно было поворачивать голову в сторону,три дня болело,потом прошло и спустя два дня сегодня опять стал жаловаться на боль,только уже ему больно наклонять вперед и назад,говорит в школе даже обедал прямо сидел как солдатик. Дала нурофен,стало легче. Температуры нет,головной боли нет,в целом ребенок активный. Стала переживать,вдруг менингит,раз голову больно наклонять вперед и назад,но вроде в интернете написано что должна быть температура,тошнота,рвота,болеть голова и светобоязнь,верно? К какому врачу обращаться если что или не стоит бить тревогу и подождать? Ренген шеи нужно ли делать? Лимфоузлы на шее вроде не нащупала,не увеличены. Болит шея сзади две мышцы которые идут вдоль шеи параллельно друг другу от головы к плечам и спереди в области горла с двух сторон показывает,очень странно.

Возраст: 11

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую наносить мазь Индометацин тонким слоем, разрешён препарат с 6 лет. Если не пройдёт в течение 1-2 дней, показать ребёнка Травматологу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.