Консультация гастроэнтеролога /

В животе как будто жжет, и как будто что то лазит — вопрос №1746525

Здравствуйте, делали МРТ брюшной области, На серии MP томограмм визуализированы органы брюшной полости.
Печень обычно расположена, размерами: КВР правой доли 148 мм, левой доли 75 мм, билобарный размер 222 мм; структура печени однородная, без очаговых изменений, сигнал от паренхимы на противофазных ТВИ не снижен; воротная вена диаметром 16 мм.
Желчный пузырь обычной формы, размерами 67×28×26 мм, с С-образным перегибом в шейке, стенка не утолщена, содержимое однородное, без явных дополнительных включений.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения.
ОПП и холедох диаметром 5 мм, без дефектов наполнения.
Поджелудочная железа поперечными размерами: головка - 31 мм, тело - 18 мм, хвост - 23 мм, контуры ровные, структура паренхимы без очаговых изменений.
Проток поджелудочной железы не расширен.
Селезёнка размерами 114×67×143 мм, однородной структуры. Селезеночная вена расширена, 10 мм.
Корень брыжейки без патологических изменений.
Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Абдоминальные лимфоузлы не увеличены.
Костные структуры на уровне сканирования без очаговой патологии.
Заключение:
- незначительная гепатомегалия (за счет левой доли);
- спленомегалия;
- признаки портальной гипертензии;
- деформация желчного пузыря.

В 2012 году была операция на селезенку, упал с дерева лопнула( зашили) делали ФГДС вот заключение Пищевод свободно проходим. Сразу за входом в пищевод два очага ярко розовой, бархатистой слизистой. На расстоянии 28 см от резцов на 6 часах очаг ярко розовой слизистой с четкими краями до 0,4 см в Д. Детальный осмотр затруднен из-за беспокойного поведения. В с 3 пищевода продольные очаги гиперемии. Кардия смыкается не полностью. . В желудке небольшое количество жидкости и слизи. Складки хорошо выражены, извиты, легко расправляются воздухом. Перистальтика проводится.
Слизистая в желудке умеренно гиперемирована, в антральном отделе имеет зернистый вид.. Привратник проходим. Луковица 12 п.к. имеет обычную форму и величину.
Слизистая луковицы 12 п.к. розовая, блестящая имеет зернистый вид. Слизистая постбульбарного отдела
не изменена.
Заключение: Недостаточность кардии. Эзофагит. Гетеротопия слизистой желудка в шейный отдел пищевода. Поверхностный гастрит.
Просписали врачи(денол, Нексимум ничего не помогает, живот как будто чешется, в правом подреберье как будто давит, в левом аналогично )
Прошу помощи и куда обратиться, потратил кучу денег на анализы и на платных врачей

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзиллит, зашивали селезенку

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер, скажите, анализы сдавали?
Изменения на МРТ требуют дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, загрузил анализы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вас смотрел гастроэнтеролог? Кто Вам назначал лечение?
Клиент
Елена Николаевна, гастроэнтеролог назначил лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт
Что у Вас со стулом? Вам назначали эластометрию печени? Есть изменения на МРТ, это расширение воротной вены, нужно дообследование. Исходя из биохимического анализа крови , зуд не связан с патологией печени. По результатам фэгдс в пищеводе есть воспалительный процесс, нексиум и де нол назначил Вам доктор вполне обосновано.
Клиент
Елена Николаевна, элостометрию не делали, за чего может быть расширение вены воротной? И насколько это опасно, и зачего в Животе когда кожу тянешь такое как будто рвется? Как срочно нужно лечь в больницу? И что это вообще может Быть, в туалет хожу сложно, стул светловатый такой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Беспокоит Вас кишечник, т.е. есть сложность к запорам?
К нексиуму добавляйте Дюспаталин 200 мг два раза до еды(1 месяц)
К дообследованию
Ан кала на скр кровь
Копрограмма
Кальпротектин
Эластометрия печени.
Клиент
Елена Николаевна, да, запоры есть,когда хочу в туалет сходить кажется что хочется,но просто выходит воздух,еще появились темные пятна в районе печени, и появился еще какой то прыщ который болит и не проходит более недели тоже в районе печени, и все эти симптомы на протяжение 2 месяцев, до этого месяца 4 были просто боли жуткие, и раздражение брюшины как будто не всегда а в определеное время, так же тошнота бывает, и рвота( когда появляются эти симптомы пропадают силы, но после рвоты становится легче
Клиент
Елена Николаевна, и еще скажите стоит ли ехать еще раз к гастроэнтерологу платному в частную клинику, или стоит сделать все анализы что вы сказали и тогда только к нему ехать ? И нужна ли госпитализация с этим, мы далеко живем просто от городов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо дообследование и затем очная консультация у врача гастроэнтеролога. С Вашей проблемой очень затруднительно консультировать онлайн, нужен осмотр.