Консультация гинеколога /

После бусерелина не проходит кровотечение — вопрос №1747244

У меня уже месяц маточное кровотечение. В конце мая делали чистку, и вот снова врач на нее направила. У меня эндометриоз, миома и полип эндометрия. А врач в больнице, посмотрев узи, сказал, что чистить нечего и надо сделать укол бусерелина и принимать до 10 дней транексам. Я до этого пила Клайру к тому дню уже три недели (назначили, чтоб стабилизировать цикл), но кровотечение так и было, немалое кровотечение, не мазня. Врач в больнице сказал, что клайру отменить и сделать укол бусерелина и делать каждые 28 дней и так хотя бы раза три и посмотреть узи потом. Бусерелин мне сделали 9 декабря. Транексам еще пью. сегодня 12 декабря и кровотечение не проходит. Это нормально? Когда начала пить транексам 8 и 9 числа, выделения стали меньше, а как вкололи укол, снова больше. Норма ли это? Когда они пройдут?

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перед инъекцией бусерелина какой толщины был эндометрий?
Клиент
Илона Альбертовна, написано, что тело матки расположено антефлексио, контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная, по передней стенке лоцируется интрамурально-субмукозное, округлое геторогенное образование с капсулой, с ровными четкими контурами, , размеры 18*16*16 мм, вытсупает в просвет полости матки, на 5 мм. Лоцируются единичные интрамуральные и интрамурально-субсерозные округлые образования с ровными, четкими контурами, с капсулой, размеры от 7 мм в диаметре до 24*21*22 мм. М-эхо 6,9 мм. Полость матки не расширена, деформирована за счет узла, эндометрий неоднородный, соответствует 1 фазе цикла (35 дмц). Граница базальных слоев ровная. в полости матки лоцируется округлое, гипоэхогенное образование с ровными, четкими контурами, рамеры 4,5*3,6мм. Шейка матки 33*32 мм. Эндоцервикс 5,9 мм, эхоструктура однородная. Дугласово пространство свободное от жидкости.

За последние два дня кровоточение стало меньше. ..
Акушер, Гинеколог
А полип не удалили?
Клиент
Илона Альбертовна, нет. У меня была чистка в конце мая этого года. А сейчас врач сказал, что чистить там нечего у меня, и эндометрий не такой разросшийся.
Акушер, Гинеколог
Это неправильно. По УЗи у Вас есть полип и его надо удалять, никакой бусерелин не назначают при полипе
Клиент
Илона Альбертовна, большое спасибо. Вот меня лечащий врач и направила на удаление. А врач больницы не взял, сказал чистить нечего...Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!