Консультация невролога /

Тянущие, сдавливающие ощущение в голове после снятия брекетов. — вопрос №1654306

Добрый день, Уважаемые специалисты!
Ситуация такая. Поставила брекеты 2 года назад. Носила 1,8 месяцев. До брекетов нормальное состояние здоровья. Во всяком случае ничего реально не беспокоило. К завершению ношения брекетов обратила внимание, что появились в голове ощущения давящие, стягивающие, иногда пульсирующие с левой стороны. Будто напряжение в определенной точке (головных болей нет, тошноты нет, t нет, свето- и звуко-чувствительности нет, анализы на биохимию, кровь, фирритин, моча в порядке. Тревожности и эмоциональности НЕ в пределах нормы, нет..
Так же немело и иногда немеет лицо слева. После снятия брекетов через полгода ощущения только ухудшились. Так же закладывает уши и пульсирует в висках периодически (была у ЛОРа, все хорошо). Очень неприятно существовать так. Иногда все затихает на 2-5 дней и возвращается по новой. Обезболивающее не помогает. Сейчас с неврологом ищем причину.
Прошла мануальную терапию, иглоукалывание, физиотерапию на руку (тоже незначительна немела слева) помогла, -прошло. Так же сделали УЗИ сосудов и артерий в шеи. Извитостей нет. Но проблема с головой так пока и осталась. Качество жизни ухудшено.
Возможно ли что произошли изменения после брекетов и возможно ли избавится от этих ощущений? Теперь вот переживаю, а стоила ли голливудская улыбка таких последствий или это вообще не взаимосвязано? Посоветуйте пожалуйста как быть :)

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не думаю , что есть связь с ношением брекетов. Мрт головного мозга проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, МРТ делали год назад, но тогда ничего не беспокоило и обследовали ВНЧС. Планируем сделать и сейчас.
Невролог, Терапевт
Вы на верном пути. Нужно обследоваться и выяснить причину жалоб . Но брекеты тут не причем уж точно.
Невролог
Здравствуйте скт височно нижнечелюстного сустава не проходили ?Аудиометрию ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ ВНЧС
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо. поясните почему? Я делала ВНЧС год назад. сустав на месте.
Невролог, Терапевт
По вашей симптоматике я предполагаю что причина ваших жалоб дисфункция либо артроз ВНЧС
поэтому надо обследоваться