Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1749486

Здравствуйте.
8.12 появилось ярко красное пятно около подмышки и до сих пор не проходит ,это точно синяк , больше таких пятен нигде нет что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Фото переснимите при дневном свете от окна на основную камеру
Принятый ответ
Клиент
Кристина Станиславовна, добавила фото
Клиент
Кристина Станиславовна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очаг контактного дерматита визуально. Наружно мазь Акридерм ГК можно было бы рекомендовать 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Снимок не очень четкий, поэтому не очень понятно. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, добавила фото
Клиент
Алексей Алексеевич, добавила фото в лучшем качестве,посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Яна, добрый день!

Прикрепите более качественное фото.
Перед появлением пятна не было ли Орви, приема препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, орви было месяц назад -Полтара
Из приемов препарата мазала только веки глаз гидрокортизолом и акредермом,потому что посли пилингов на лице появилось сухость век,чесались и кожа шелушилась
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Яна, необходим очный осмотр дерматолога. Очаг может быть проявлением разноцветного лишая, очагом ограниченного дерматита. Тактика лечения при этих заболеваниях разная.
Клиент
Лариса Владимировна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Яна, посмотрела. Рекомендации прежние - осмотр дерматолога. Предварительные диагнозы такие же.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Яна.
Приложите более четкое фото.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Яна!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (трение, вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Можно ещё фото под дневным освещением.
Не принимали препараты внутрь, противогрибковые, антибиотики, противовирусные? Боли нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото добавила , Из приемов препарата мазала только веки глаз гидрокортизолом и акредермом,потому что посли пилингов на лице появилось сухость век,чесались и кожа шелушилась
Ну и витамины пила омегу ,д3,пиколинат цинка
Клиент
Татьяна Сергеевна, иногда не много чешиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо.
Больше похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо , т.е это не псориаз?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, я не вижу совсем бляшку за псориаз.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста еще раз , кожа на этом месте сухая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую начать лечение, если не будет эффекта, то осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Простуда была у вас?
Клиент
Виктория Николаевна, простуда была месяц назад -полтора
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо повести осмотр в дерматоскоп
Тактика будет понятна
Фото не передает четкой картины
Может быть воспаление ограниченное, сосудистое пятно
Клиент
Виктория Николаевна, добавила фото в лучшем качестве,посмотрите еще раз пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное