Консультация дерматолога /

Пятна на коже после укола кокав — вопрос №1907874

Здравствуйте. Делаю прививки от бешенства после того, как кошка оцарапала руку когтями. Кошка была больная , умерла на 2-3й день, непонятно чем болела.
Сделали прививку в 1й день, 3 и 7 , а на 14й день я болел гриппом , была температура, не пошёл сделать прививку . После того как выздоровел,а это был уже 31й день , сходил в больницу и мне сделали укол как на 14й день. Получается это был 4й укол . Сделали как обычно в плечо, но в этот раз чересчур болючий был, во время и после сильно болело это место . Не знаю , куда этот укол пришёлся, что так боль появилась . Сейчас боли нет в месте укола, но на теле какие то непонятные пятна появились на 3й день после этого 4го укола . Что это может быть ?может ли это быть из-за прививки ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Ислам, здравствуйте! По фото у Вас кольцевидная эритема. Это может быть как реакция на перенесённую вирусную инфекцию, так и на вакцинацию. Рекомендую проконсультироваться на этот счёт с дерматологами.
У Вас серьёзно нарушен график прививок, это может привести к снижению эффективности вакцинации. Вакцинация против бешенства проводится по жизненным показаниям, острое заболевание (грипп) - не противопоказание к вакцинации от бешенства. Вам необходимо сдать кровь на уровень антител к вирусу бешенства, чтобы убедиться, что прививки при таком нарушении графика сработали и иммунитет сформировался.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ислам
У Вас был прием новых препаратов внутрь?
Температура? Простуда?
Клиент
Виктория Николаевна, 3 недели назад была температура, болел странным гриппом. Была заложенность ушей, затуманенный разум.
Из новых препаратов я принимал Амиксин и Синупрет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это крапивница внешне
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Насчет прививки
Считаю, что Вам надо проколоть все заново
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝