Консультация гинеколога /

Киста + киста желтого тела — вопрос №1749681

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
12.11 первый день кд
4.12 овуляция по УЗИ
Сегодня 13.12 результат УЗИ прикрепляю
Тест отрицательный, третий день не слабые тянущие боли внизу живота.
Что делать?( На беременность не стоит рассчитывать в этом цикле?

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи ?
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
по узи есть киста желтого тела и фолликулярная в одном яичнике., ничего страшного , такие кисты рассасываются самостоятельно в течение 3 мес и контроль узи на 5-8 день цикла повторите
Клиент
Галимат Нарзановна, а беременность возможна в этом цикле при такой картине?
Акушер, Гинеколог
конечно, беременность возможна, если планируете, так как эндометрий хороший, овуляция была у вас
Клиент
Галимат Нарзановна, а что с такой кистой большой делать. Она же при месячных выходит. А при беременности куда денется 🙈
Акушер, Гинеколог
она рассасывается такая киста,этожидкостное образование, не переживайте. ХГЧ сдайте ,чтобы узначть беременны или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо 🌸
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Прикрепила.
Гинеколог
Ничего страшного нет, это простые кисты которые рассосутся сами в течение 2-3 циклов. Они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ
Это вас сориентирует точно
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина, добрый день. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела
Беременность возможна
Выполните ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас киста жёлтого тела и фоликулярная. Ничего с ними делать не нужно, они самостоятельно рассосутся. Беременность возможна