Консультация гинеколога /

Срочно, незащищенных секс — вопрос №175012

Я пью ярину(назначил врач чуть больше месяца назад) для остановления кровотечения(уже закончилось) и чтобы настроить цикл
сегодня был 21 день приема и завтра я принимаю уже пустышки
но так получилось что сегодня презерватив слетел прям во время того как парень кончал...так...случилось вот так
при всём этом я два дня пью уже антибиотики и витамины (может ли это повлиять?) помогите, пожалуйста, что я могу сделать? мне нельзя беременеть. какова вероятность? что мне сделать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Ярина принимали каждый день в одно и то же время не пропуская? С какого дня цикла начали прием?
Клиент
Ольга, здравствуйте, я не могу сказать, так как я начала пить таблетки на 20ый день кровотечения. сначала пила по 4раза 4 дней, потом по 3 раза 3, 2 по 2, и теперь просто одна таблетка в день.. не пропускаю. пью всегда в одно время. а антибиотик назначили вильпрафен
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если вы не пропустили приём в день полового акта ,то ничем вам это не грозит .Если приёма не было ,либо не вовремя примите постинор.
Клиент
Эльвира, бывало что 2-4 часа разница в приеме, но это было в самом начале, когда пила по несколько таблеток в день.. просто меня смущает, что я пью антибиотики, они могут слабить эффект?
Акушер, Гинеколог
Ярина подавляет овуляцию, поэтому овуляция на фоне приема кок маловероятна, хоть и принимать начали не по циклу. Беременность не наступит, не волнуйтесь. Ожидайте менструацию на 3-4 день безгормональных таблеток. Дальше планируете продолжать прием ярина?
Клиент
Ольга, да, конечно. завтра я начинаю день пустышек.. может сейчас лучше выпить дополнительную таблетку? или оставить как есть и завтра пить пустышки и надеятся что придут месячные?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все нормально тогда,антибиотики эффект от кок не ослабляют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дополнительную таблетку принимать не нужно, менструация начинается где то на 3-4 день приёма пустышек, поэтому если сегодня-завтра менструация не начнется не паникуйте.
Акушер, Гинеколог
В какое время Ярина принимаете? Сегодня уже приняли таблетку?
Клиент
Ольга, утром 6-7
Клиент
Ольга, спасибо большое, получается я могу успокоиться
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в какой день цикла вы начали приём?
Акушер, Гинеколог
Хорошо, принимайте дальше в обычном режиме, не волнуйтесь, спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности не будет, если вы принимали ярину без пропусков
Гинеколог, Акушер
Какой антибиотик вы принимали? Когда начали приём Ярины?
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Согласен, что по поводу беременности переживать не нужно.