Консультация гинеколога /

Анализ Hsil (sin2) — вопрос №1750424

Здравствуйте 🤝 подскажите пожалуйста .
Сдавала анализ цитологии пришли результаты hsil (sin2)
Могу прикарманить все анализы. Хотелось бы понимать полную картину моего заболевания, на прием к врачу попаду только через 3 дня.

Возраст: 48

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Гинеколог
У вас тяжёлое поражение шейки матки, вам нужно обязательно пройти кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результатам биопсии
Клиент
Екатерина Александровна, это предраковое состояние ? Или рак ?
Гинеколог
Нет, это дисплазия, это не рак
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам цитологии тяжёлая дисплазия.

Вам нужно дообследование.
Расширенная кольпоскопия, при проведении которой видны подозрительные участки.

Из этих участков прицельно берут биопсию.
Только результат биопсии устанавливает точную степень дисплазии.

Биопсия вообще может не показать дисплазию, а может указать тяжёлую степень.
В этом её особенность и информативность.

От результата биопсии зависит дальнейшая тактика.

Если это лёгкая дисплазия подтверждается, можно понаблюдать.
Через год повторить мазок на цитологию и кольпоскопию. С большой вероятностью шейка покроется нормальным многослойный эпителием. Если дисплазия легкой степени сохраняется, лечение путем электрокоагуляции, радиоволновым методом, криодеструкцией.
На выбор.

Если это тяжёлая дисплазия, то вам показана конусовидная ампутация шейки матки.

Так же нужно сдать ПЦР на ВПЧ и ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас выявлена дисплазия тяжелой степени, вам показано проведение кольпоскопии и биопсия шейки матки из изменённых участков для уточнения диагноза, по результатам биопсия и уточнения тяжести дисплазии – определение дальнейшей тактики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравстауйте. По рещультату цитологии выявлена дисплазия тяжелой степени, что требует дообследования:пцр на впч,санация по результату фемофлор, кольпоскопия, биопсия и результат гистологии уже будет точнвм и длстоверным и дальнейшая тактика по результату исследования.