Консультация терапевта /

Анализ крови лимфоциты — вопрос №1750559

Добрый день! Женщина, 50 лет. Сдавала общий анализ крови. Получила результаты, по которым повышенное абсолютное значение лимфоцитов - 3,79 * 10 (9)/л. А также повышенный гематокрит 43,8%. О чем говорят данные цифры? Я состою на учете у гастроэнетеролога с СРК по смешанному типу. В начале октября болела ОРВИ без осложнений. Также в конце ноября был гипертонический криз до 170*90. Также у меня гипотиреоз, принимаю Л-тироксин 50. Нужно ли проводить дополнительные обследования для выяснения причины повышенных абсолютных лимфоцитов и гематокрита?

Возраст: 50

Хронические болезни: Да, гипотериоз, синдром раздраженного кишечника, гастрит, гипертония 1 ст.

Терапевт
Здравствуйте
По результатам признаки перенесённой вирусной инфекции. Искать ничего не стоит. Все придет в норму через месяц.
Сейчас что-то беспокоит кроме цифр.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, сейчас не беспокоит ничего. Все в порядке. Только иногда поташнивает из-за гастрита.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в анализе крови говорит о перенесенной вирусной инфекции. Дообследование для выяснения причины повышенных лимфоцитов нужно проводить, если данное повышение продолжается больше 3 месяцев при условии отсутствия вирусных инфекций в данный период.
Повышение гематокрита возможно при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Пожалуйста!