Консультация гастроэнтеролога /

Частая тошнота и проблемы с жкт — вопрос №1750681

1.Температура с лета 37 - 37,5. Тошнота, проблема со стулом также в последнее время. Осенью было особенно плохо, постоянная тошнота. Делали узи, прошла лечение гастроэнтеролога. Когда принимала все лекарства температура была в норме. Сейчас, после окончания приема лекарств 37,3 и 37,4. Тошнота усилилась. Недавно прошла фгс.

2. Также слабость, утомляемость, снижение памяти, всегда хочется лежать, бывает бессонница (со сном проблем никогда не было).

3. Года 2 уже шум в ушах не проходит, частые головные боли, периодически бывает ком в горле.

4. Низкое давление 90 на 60, сердцебиение, высокий пульс 95, 106, 117.

5. Летом стали выпадать волосы, начались проблемы с зубами (чувствительная эмаль, кариес. Даже зубы больно чистить). С зубами проблем вообще не было.

6. Пульсация в мышцах на ногах и бывает по всему телу. Летом проходило за 1 день. Осенью было длительно до 2 недель.

Прошла лечение
Омепразол 20 мг по 1 к 2 р/д 10 дней, затем 1к 1 р/д 10 дн;
Итомед 50 мг по 2 т 3 р/дн 1 м, одестон 200 мг 3 р/д 20 дней;
Панкреатин 1 т 3 р/д 10 дней;
Энтерофурил 200 мг 3 р/д 5 дней
После энтерофурила бифидумбактерин 5 доз (1 кап) 3 раза до еды 1 мес.

Лечение закончила 4 декабря. 8 декабря сделала фгс. Много желчи, лечение не помогло. Опять температура.
Сейчас принимаю витамин д, новопассит и магний.

Прописали сейчас Холензим. Хотелось бы уточнить, как продолжать дальнейшее лечение?
Прикрепила сканы анализов.

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит, джвп

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По вашим далобам Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
В желчном признаки застоя желчи можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц