Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1750832

Расшифруйте, пожалуйста, мои результаты анализов. Особенно волнуюсь, где написано, что обнаружено. Опасно ли это? Можно вылечить? Я просто недавно начала жить половой жизнью. Ответьте, пожалуйста, а то переживаю.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, вроде всё нормально
Акушер, Гинеколог
В лечении Вы не нуждаетесь, это флора ,которая живет в норме в организме
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, а почему написано где результат-обнаружено, а где референсные назначения- не обнаружено?
Акушер, Гинеколог
Так всегда пишут
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, надо ли мне идти к гинекологу с этим результатом анализов. Просто она сказала если что то обнаружиться идти к ней.
Акушер, Гинеколог
Нет, никуда не надо
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, а какие симптомы при гарденелла вагиналисе?
Акушер, Гинеколог
Зуд, жжение, неприятный запах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла- это услрвно-патогенная флора, может обнаруживаться в норме. Если нет жалоб- никакого лечения не требуется. Это не иппп
Клиент
Ольга Витальевна, скажите, пожалуйста, а почему написано где результат-обнаружено, а где референсные назначения- не обнаружено?
Акушер, Гинеколог
Вы сдали качественный анализ. Ответ в виде : обнаружено или не обнаружено.
Такой ответ поможет только при выявлении иппп. А условно-патогенная Флора может обнаруживаться в норме, не вызывая жалоб
Клиент
Ольга Витальевна, скажите, пожалуйста, надо ли мне идти к гинекологу с этим результатом анализов. Просто она сказала если что то обнаружиться идти к ней.
Акушер, Гинеколог
Нет. Без жалоб ни лечения, ни визита, ни контроля этих анализов не требуется.
Клиент
Ольга Витальевна, скажите, пожалуйста, а какие симптомы при гарденелла вагиналисе?
Акушер, Гинеколог
Обильные серые выделения из половых путей с отталкивающим рыбным запахом. Жжение, зуд, боль из-за этих выделений.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена гарднерелла, это условно-патогенный микроорганизм, не требуется лечения, если нет жалоб
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это не опасно, это условно – патогенный микроорганизм, который может существовать в норме, не требует лечения, если нет жалоб.