Консультация трихолога /

Раздражение головы — вопрос №1750977

Не могли долгое время избавиться от перхоти, зудела голова. Перебрали большое количество шампуней и противогрибковые в том числе Примерно с сентября месяца началось раздражение головы, прищи созревающие (гнойные, я бы сказала), сначала было по немногу. Думали что так, обычные прыщики. А потом начало обсыпать все больше и больше. Дотянули до такого состояния, что уже проплешины появились. Месяц назад ходили к кожнику, поставила диагноз сиборея.
Выписала таблетки кестин, толку никакого не увидили и мазь момейд (вроде бы некоторые места подсушила или мне так хочется верить) выписала это все на 10 дней и больше ничего. На повторном приёме ничего толком не сказала. Посмотрела, сказала мазать дальше.
Мажем, толку нет, не знаю, что уже начать пить, чтобы хоть что-то начало помогать.
Даже нет предположения, что могло вызвать такое жуткое состояние головы.
Помогите, пожалуйста, подскажите что можно принять и как дальше действовать?
Уж очень страшно это все выглядит особенно места с проплешинами

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Насколько удалось увидеть
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Сдать кровь на сифилис
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп.
По фото проявления фолликулита и требует приём ретиноидов Акнекутан Внутрь.
Рекомендую по лечению
Наружно шампунь Циновит ежедневно.
Рр зеркалина 2 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, акнекутан как принимать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чтобы его принимать необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови. И только потом можно дать рекомендации.