Консультация педиатра /

Температура 40,3 у ребенка — вопрос №1751146

Здравствуйте, у ребенка 7 лет, первые двое суток поднималась температура до 40,3, спадала на 4-5 часов, на третьи сутки поднималась до 39,8, на губах появился стоматит, горло красное, сопли, кашля нет. Сегодня уже четвертые сутки. температура поднимается до 39,0 но падает аж до 35,0 и дольше не поднимается 7-8 часов. нужно ли принимать антибиотик, наш врач нам его выписывает при любой возможности,без предворительного анализа крови, две недели назад только закончили принимать амоксициллин, принимали семь дней при орви.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Так может и орви протекать поэтому сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой и будет более понятен генез