Консультация гинеколога /

Антибиотик перед операцией — вопрос №2093021

На шестое мая назначена операция по удалению матки. Вчера начался насморк. Можно ли пропить азитромицин, так как от насморка мне помогает только он. Не повлияет ли антибиотик на операцию

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можно принимать Этот препарат, на операцию - это никак не повлияет, Но хирурга обязательно перед операцией предупредите что вы принимали Этот препарат
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно.

Но если симптомы ОРВИ не будут купированы до 6 мая, операцию лучше перенести.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не повлияет , но обычный насморк антибиотиками не лечат. Но в то же время в острый период орви вам откажут в операции
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна,
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , можно . Но если не вылечитесь к дате госпитализации , то ее лучше перенести
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно пропить учитывая предстоящую операцию. Если состояние не улучшится лучше операцию перенести
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте азитромицин да можно принимать