Консультация акушера /

Гематома 15 на 5 — вопрос №1751644

Добрый день! Примерно дней 12 назад вышли обильные коричневатые выделения.
Сделала узи, в заключении гематома 15*5 мм, положили в стационар на 7 дней.
Выписали и сказали что по узи ничего нет, но нужно соблюдать покой физ и половой, принимать дюфастон и витамин е, фолиевую.
Вопрос, можно ли ехать на машине? По времени поездка займет 2-2,5 часа

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас нет никаких жалобы, то конечно можно
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо!
Я приложила узи, могли бы посмотреть, очень переживаю, чтобы не было ошибки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По снимку ничего страшного не видно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если сейчас нет кровянистых выделений, то не опасно. Что вы принимаете?
Клиент
Виктория Леонидовна, выделения были только один раз перед тем как положили в стационар. Сейчас просто белые без запаха, насколько знаю это в норме.
Принимаю: дюфастон, витамин е, фолацин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Поддержка у вас адекватная. Думаю что на всякий случай нужно иметь транексам еще с собой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, если сейчас жалоб нет на боли, кровянистые выделения, ехать можно. Возьмите с собой на всякий случай Транексам и Но-шпу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если сейчас выделений нет и не беспокоят боли в животе-то поездка может быть.
Продолжайте прием беременность поддерживающей терапии.
При тяжести в животе можно принять дротаверин(ношпу).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Противопоказаний для поездки в машине нет
Приримайте дальше терапию Дюфастон 10 мг 1 таб 3 р в день
Все будет хорошо, не переживайте

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Сейчас 11 неделя если есть какие то незначительные и не частые боли в пояснице и с одной стороны животы- это может быть нормой?
Например, увеличение матки и растяжением мышц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Это нормально! Берегите себя, не простывайте!