Консультация кардиолога /

Как нормализовать давление и подобрать лекарства — вопрос №1752376

Здравствуйте! Мне 68 лет. Попала в больницу с мерцательной аритмией, фибрилляция предсердий. Ритм восстановили, а давление стало подниматься до 200/110. Неделю назад выписали с назначением: эдарби кло 80 /12.5мг, Беталок 50мг, эликвис 5мг 2 раза в день, розувастатин 10мг. Эффект от этого лечения очень слабый, добавляю утром и на ночь моксонидин 4мг, но и это помогает плохо. Амлодипин (норваск, леркамен и т.п.) не подходят - сильно отекают ноги. Чем себе помочь? Какие лекарства добавить или как подобрать дозы?
Спасибо!

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония, мерцательная аритмия по параксизмальному типу, фибрилляция предсердий, умеренная легочная гипертензия.

Кардиолог, Функциональный диагност
Вместо Амлодипина модно попробовать лерканидипин 10 мг
Реже вызывает отеки.