Консультация невролога /

Жжение под лопаткой, кувырки, замирание толчки и сильное сердцебиение — вопрос №1752526

Здравствуйте! Более 2х лет мучаюсь с паническими атаками, проявляются они резким скачком давления до 180-100, жжением в груди, пульсом до 138. После употребления алкоголя всегда вызываю скорую помощь,из-за учащенного пульса и практически потери сознания...Алкоголь не употребляю полгода,не курю, НО состояние моё только ухудшилось: если раньше ПА посещали меня пару раз в месяц, то сейчас это происходит почти каждый день, ближе к вечеру. Еще с мая месяца начались сильные головные боли,которые не могла купировать ни одна таблетка. Я прошла всевозможные анализы, мрт, узи (прикрепляю). Ещё около недели назад переболела ангиной, температура была 40, после этого заметила сильное сердцебиение и перебои в сердце, прям кувырки какие-то, раньше они у меня тоже наблюдались,могли быть после приёма пищи, но не такие ярко-выявленные, плюс в это время наблюдается сильное жжение под левой лопаткой. один раз даже вызывала скорую, сняли экг, но наши местные врачи не смогли её расшифровать. Ещё около 2х месяцев назад было что-то похожее на приступ эпилепсии, меня всю колотило, но я была в разуме, психиатр выписала мне уколы и таблетки Диазепама, было облегчение, но только на время приёма лекарства, далее всё вернулось на круги своя! Теперь она выписала мне Флуоксетин, но я его ещё не принимала. Помогите мне пожалуйста разобраться, что со мной, и какой в итоге у меня диагноз?!.

Возраст: 32

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас тревожно- депрессивный синдром с пантческими атаками, нужна консультация психотерапевта, для психотерапии, освоение когнитивно-поведенческой терапии. Вам назначил невролог лечение от 6 декабря, вы начали приём селектры и фенибута?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Селектра и фенибут мне не подошли, состояние тревоги усилилось в разы. мне их заменили Флуоксетином
Невролог, Детский невролог
А сколько вы принимали селектру?
Усиление тревоги модет быть в первое время, необходим хороший противотревожный препарат, например тералиджен или атаракс
Невролог, Детский невролог
Также по анализа дефицит ферритина и витамина д, необходимо восполнять дефициты.
Вам необходима очная консультация психотерапевта, для подбора терапии. Думаю флуоксетин не лучший выбор, можно было бы начать с сертралина
Клиент
Татьяна Владимировна, селектру принимала под прикрытием фенибута, но не справилась с сильной тревогой и решила больше не принимать данные препараты. Атаракс принимаю на ночь по половины таблетки.
Клиент
Татьяна Владимировна, сертралин это тоже АД?
Невролог, Детский невролог
Да, это тоже антидепрессант, необходим дополнительно приём и противотревожного препарата, на время пока АД еще не раскроется, в это время могут быть побочные эффекты,, поэтому дополнительно назначаем, чаще это атаракс или тералиджен
Клиент
Татьяна Владимировна, меня сейчас беспокоят перебои в сердце, прям то толчок какой-то, то замирание, и одновременно жжение под левой лопаткой,также учащённый пульс. Может ли такое быть из-за грудного остеохондроза?;потому что чувствую боль при нажатии на грудь,чуть ниже ключицы...
Невролог, Детский невролог
Да, такое может на фоне грудного остеохондроза.
По поводу пульса, это скорее проявление тревожного синдрома
Невролог, Детский невролог
Обязательно нужна консультация психотерапевта
Клиент
Татьяна Владимировна, обращусь обязательно, спасибо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте у вас признаки генерализованного тревожного расстройства, вам обязательно нужно принимать препараты из группы антидепрессанты и противотревожные средства
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. из антидепрессантов на данный момент ине назначили флуоксетин и противотревожный атаракс.
Невролог, Детский невролог
В какой дозировке принимаете, сколько уже дней?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, еще не начала приём данного препарата. Врач сказала, что он гормональный, и от него может быть резкое увеличение веса, вот это меня немного настораживает.
Невролог, Детский невролог
очень странно препараты группы противотревоожных и антидепрессантов не являются гормонами, во вторых на них не увеличивается вес если с весом проблем не было. Бывает нервная анорексия(истощение, когда человек не ест), вот у них в силу излечения от их психических нарушений - на них повышается вес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, меня сейчас беспокоят перебои в сердце, прям то толчок какой-то, то замирание, и одновременно жжение под левой лопаткой,также учащённый пульс. Может ли такое быть из-за грудного остеохондроза?;потому что чувствую боль при нажатии на грудь,чуть ниже ключицы...
Невролог, Детский невролог
да может быть и от остеохондроза и от тревожного расстройства тоже; все же остеохондроз особо не влияет на работу сердца.