Консультация детского гинеколога /

Покраснение половых органов девочки 6 мес — вопрос №1752560

Такое покраснение уже несколько дней, мы на гв , из пр корма давали пару раз бананчик, яблочко. Первый раз такое за все время, держится уже дней 5, сперва было улучшение,сейчас как будто хуже стало. Настроенте у малыша хорошее, вроде не беспокоит ее особо. На что похоже? Как лечить?

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это дерматит, вероятно аллергического генеза.
Используйте элидел. Тонким слоем дважды в сутки до полного разрешения. Это безопасный негормональный препарат, по эффективности не уступающий гормонам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, данная реакция возможна при аллергии или опрелостей при использовании памперсов. Используйте воздушные ванны для профилактики парникового эффекта от памперсов