Консультация гинеколога /

Обнаружены бактерии в носу, гайморит. Берем 35 Нед — вопрос №1754720

Добрый день, берем 35 недель. болею уже 3 день, поставили гайморит. Анализы и бак пасев прилагаю. Сожгут ли бактерии передаваться ребенку. Что вообще делать в такой ситуации? Антибиотик - аугментин. Нужно ли экстренно ложится в больницу на родоразрешение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хрон танзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Любой очаг инфекции нужно лечить, конечно.
Показаний к экстренному родоразрешению нет у Вас. Пролечитесь АБ препаратом
Клиент
Елена Борисовна, а данные бактерии могут передаваться ребенку ?
Акушер, Гинеколог
Это условно-патогенные микроорганизмы, они всегда являются частью нормальной микрофлоры, не переживайте!
Если своевременно пролечитесь, риска ВУИ нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Антибактериальная терапия вам показана. Это хронический очаг инфекции и его нужно санировать. Госпитализация не нужна.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лечиться Нужно обязательно, антибиотик не как вам не навредит, госпитализация не нужна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аугментин разрешен в 3 триместре беременности, на малыша он не окажет влияния.
При антибактериальной терапии очаг инфекции быстро купируется, поэтому на ребенка это тоже не окажет влияния, экстренное родоразрешение не требуется.
Не переживайте, скорейшего вам выздоровления!