Консультация гинеколога /

Частые позывы к мочеиспусканию, не приятный запах из влагалища — вопрос №1755135

Беспокоют частые позывы к мочеиспусканию, боль в конце мочеиспускания. Началось около недели назад, простудила ноги. Пила монурал 2 раза, с периодичностью в несколько дней, стало чуть легче, но не до конца прошло.
Еще беспокоит не приятный запах из влагалища и белые выделения

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали какие-нибудь анализы, мазки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазок сдавала, файл прикрепила
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что Монурал не помог, нужно дообследоваться.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Согласно результатам пролечиться конкретно против возбудителя.
Мазок у вас в норме, но учитывая наличие жалоб, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться, если сейчас такой возможности нет, то Используйте клиндацин b-пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали анализы мочи? УЗИ почек?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет эти анализы не сдавала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Попробуйте принимать фурадонин 100 мг трижды в сутки до 7 дней. Если не будет облегчения, то выполните анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы бак.вагиноза и цистита.
Пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Лечение цистита:
1. Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.
Дополнительно, нужно пить как можно больше жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга!
По жалобам больше похоже на цистит и присоединившийся бактериальный вагиноз, возможно после монурала.
Рекомендую сдать общий анализ мочи,
И пцр Фемофлор, чтобы точно понять причину ваших жалоб.
Если возможности сдать анализы нет, можно начать свечи Нео- пенотран форте, 7 дней во влагалище.
Внутрь начать прием бифидобактерий: Баксет форте по 1 пакетику в день, 10 дней.
И от цистита: d-манноза по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи, по возможности сделать узи почек и мочевого пузыря. По анализу у вас баквагиноз. К лечению цистита можно добавить Канефрон по 2 др 3 р в день. По баквагинозу: клиндацин б пролонг во влагалище по одному аппликатору вечером 7 дней. Здоровья вам