Консультация невролога /

Давление,ВСД,ПА,слабость — вопрос №1755958

Апатия,слабость,нет настроения.
Высокое давление,холодные руки,сильно влияет на качество жизни!
Есть МРТ головного мозга,узи сосудов головного мозга,узи щитовидки,узи почек,узи сердца,рентгены,разного рода анализы и т.д.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ваши результаты обследований
Пройдите тестирование и прикрепите результат сюда по ссылке https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lq6x93k3bc617256792
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, тесты проходил,все четко!закрепил,мрт головного мозга,узи сосудов головного мозга,рентген шейнового!
Изучите их,потом другое вам отправлю чтобы вы ознакомились !
Невролог, Рентгенолог
По обследованиям ничего критичного нет у Вас. Вам нужна консультация врача психиатра или психотерапевта тк у вас тревожное расстройство с дальнейшим назначением противотревожных препаратов.
Невролог
Здравствуйте Баир Давление до каких цифр ?Ежедневно какое ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Давление бывало и 180/90
А так где-то 140 Давление у меня в основном поднимается при панике,а так я его не мерю.У меня сильный страх развился!
Невролог
Признаки венозной дисциркуляции в вертебро базиллярном бассейне по мрт головного мозга все нормально консультировались у офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва ?
Невролог
По поводу давления вести ежедневно дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников не проходили ?какую медикаментозную терапию получаете на сегодняшний день ?
Клиент
Нонна Юрьевна, сейчас прикреплю вам другие анализы и обследования!
И вы посмотрите )
Невролог
Алт было повышено теперьвсе в норме от 02.11 ничего критичного нет
Клиент
Нонна Юрьевна, вы всё просмотрели ?
Что скажите по данным ??
Ваше мнение
Невролог
Ничего страшного нет по щитовидной железе узел пирадс 1 -контролировать узи раз в год по узи сердца есть незначительные изменения наблюдение у кардиолога по крови скайпов вам
Невролог
И по это почки в норме
Невролог
Гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 в порядке
Невролог
Ренин ангиотензин не вижу анализ ?
Невролог
И не вижу надпочечники доплер и офтальмолога глазное дно ни нашла
Невролог
Магний немного снижен я бы подсоединила магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес и для венозного оттока Детралекс на 2 мес и антидепрессанты 🤗
Психотерапевт
Здравствуйте!
Обращались ранее к врачу-психотерапевту/психиатру?
Может быть принимали медикаменты?

Была ли стрессовая ситуация?
Принятый ответ
Клиент
Артур, у психиатра не был.А так у всех был.
Вы посмотрели мои МРТ и узи?
Психотерапевт
Да, острого ничего нет, не переживайте.
Есть признаки венозной дисциркуляции, может быть внутричерепное давление (отсюда и головная боль), но судя всему основная причина у Вас в депрессивном эпизоде, может дать с тревожным компонентом. Поэтому надо решать насчет приема медикаментов (в частности антидепрессантов, а это только при помощи врача-психотерапевта или психиатр). С параллельной желательно психотерапией (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Клиент
Артур, хорошо,я учту ваше мнение,спасибо !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая наличие компрессионных изменений позвонков шейного отдела позвоночника, рекомендую сделать СКТ шейного отдела позвоночника
На МРТ головного мозга без патологии
По поводу узлов щитовидной железы консультация эндокринолога
Дефицит магния по анализам , принимайте МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Консультация офтальмолога с осмотром глазного дна с целью исключения внутричерепной гипертензии
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии