Консультация гинеколога /

Прием ОК — вопрос №175629

Здравствуйте, я пью белару, недавно делала положенный перерыв, первую таблетку выпила вчера, сегодня утром поняла что должна была выпить ее позавчера и тут же выпила еще одну, т.к. решила что я пропустила прием. Подскажите, правильно ли я сделала или получается что выпила ее зря?

Эндокринолог
Если пропустили таблетку, пить 2 не нужно!
Педиатр
Если вы пропустили таблетку, то вторую пить не нужно. Нужно продолжать пить препарат по дням. Дополнительно В течение 7 дней предохраняться презервативом. Больше ничего.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Продолжайте прием по графику, дополнительно ничего пить не нужно. Если принимаете Белару 1й цикл, можете подстраховаться презервативом в данном цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя! Можно было пить и не пить, разницы особой нет,самое главное сейчас дополнительная контрацепция презерватив в течении 7 дней, следующую таблетку принимайте в обычное время. Продолжайте принимать белара каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а следующую принять сегодня (получается второй раз за день) по расписанию, или лучше завтра по расписанию ?
Акушер, Гинеколог
Принимайте сегодня, если удобно пить в обычное время, если хотите перейти на утренний прием, тогда сегодня больше принимать не нужно, в общем между таблетками нужно сохранить промежуток 24 часа. То е сеть если хотите оставить время приема как раньше выпить сегодня вторую таблетку в обычное время.
Клиент
Ольга, спасибо)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Можно было не пить дополнительную таблетку. Но так вы уже выпили говорить поздно, ничего страшного не произойдёт . В течение недели используйте презерватив . Остальные таблетки принимайте по схеме.не волнуйтесь !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так тоже можно. Это вам не навредит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Выпили зря, надо было продолжать приём как обычно. Теперь продолжайте по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, принимайте дальше по схеме таблетки.