Консультация инфекциониста /

Красная сыпь — вопрос №1756652

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Вчера вечером обнаружил на теле красную мелкую сыпь. На груди, животе, боках, внутренней стороне рук, кистях и немного в паху. Сыпь не чешется. Никак не беспокоит. Рацион питания стандартный, нового ничего не принимал. Вещи стираю все тем же порошком. Белья постельного нового не покупал. Подскажите, пожалуйста, это незаразно? Мне просто сегодня ехать в гости где есть и дети и пожилые люди. Не хочу нанести им вред здоровью. Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Неи

Врач УЗД, Инфекционист
Игорь, здравствуйте! На сыпь при инфекционном заболевании (ветрянке, кори или краснухе) по фото не похоже. Не было ли повышения температуры тела, контактов с больными в последние 2-3 недели?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Спасибо. Температуры нет. Прямого контакта с больными не было. Работаю удаленно. Единственное, я забыл уточнить: две недели назад у меня начался прием лекарств от эрозии пищевода. Доктор мне прописал: Разо, Ребамипид Канон, Альфа Зокс, Энтерол. Может это реакция на какой-нибудь препарат?
Врач УЗД, Инфекционист
Если Вы закончили приём 2 недели назад, то нет, это не связано.
Клиент
Ольга, извините, неправильно выразился. Начал пить данные лекарства две недели назад. Курс месяц. Продолжаю принимать данные препараты на текущий день.
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, да, это может быть и реакция на какой-то препарат или их сочетание.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какие-то внутренние нарушения.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте! Спасибо. Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать какие анализы нужно сдать? ОАК, биохимию крови? Заранее благодарю.
Инфекционист, Гепатолог
Клинический анализ крови с формулой
АЛТ
Дальше по результатам.
На заразную сыпь сейчас не похожа
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!