Консультация акушера /

Сердцебиение на узи — вопрос №1757436

Здравствуйте. Мой цикл в среднем составляет 45 дней. Но в прошлом месяце он был 39 дней, а в позапрошлом 44. Был цикл и в 30 дней. Такой цикл с первых месячных с 14 лет. Каких то патологий выявлено не было. Последняя менструация 13.11. На 33 дц тест показал слабую вторую полоску. На 34 дц полоска стала яркой. Подскажите, в моем случае когда лучше сходить на узи для определения маточной беременности и сердцебиения? В июле была зб на сроке 5-6 недель. Не хочу лишний раз нервничать и идти на узи.

Добавлю. Тесты делала начиная с 28 дц. Тесты были пустые. Как то примерно можно определить когда все таки была овуляция и какой сейчас срок

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо начинать сдавать хгч крови каждые 48 часов для контроля жизнедеятельности беременности. На узи после новогодних праздников
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Если сделать узи где -то 28 декабря сердцебиения еще может не быть? Как часто нужно сдавать хгч. То есть каждые 48 часов до нг праздников ? Или делать какие-то перерывы ?
Акушер, Гинеколог
Не будет видно, даже не стоит пробовать. Хгч сдать раз пять
Клиент
Илона Альбертовна, еще вопрос, как то можно определить примерный эмбриональный срок по результатам теста. Если 13.12 (31 дц) не было ничего на тесте, а на 33 дц появилась полоска ? Не знаю как в моем случае отталкиваться от даты последних м и когда действительно была овуляция …
Акушер, Гинеколог
Это можно будет определить по первому узи и размеру эмбриона - по другому никак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушерский срок в любом случае считается с первого дня менстрального цикла. Сердцебиение по узи определяется в 5-6 недель, тогда и имеет смысл его делать. До узи необходимо контролировать прирост ХГЧ в крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При нерегулярном цикле трудно сориентироваться, что именно считать «задержкой».
Если полоска стала яркой - на узи можно идти через 3-4-5 дней после этого момента, тогда будет определена маточная беременность... Но чтобы именно эмбрион с его пульсацией- это бывает несколько «размазано» по срокам, в зависимости как от аппарата и исследователя, так и от вщаиморасположения желточного мешка и эмбриона, насколько ЖМ «закроет» пульсирующий эмбрион при исследовании.
Если ваш запрос касается именно пульсации эмбриона - то чем позже, тем лучше ) или еще комфортней – проходите, как душа просит, но не спешите огорчаться, если что-то не сразу получится.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Как вы оцениваете шансы увидеть сб эмбриона где то 28.12? Если предположить что тест показывает с 12 дпо примерно, можно ли предположить , что сейчас 2 эмбриональных недели ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочевой тест не может выдать достоверный результат до задержки.
Пройдите узи при 7-10- дневной задержке. Если счет от овуляции - то 2 недель добавьте к этому, получится 3,5-4 дпо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Для начала,сдайте ХГЧ двукрптно,с разрицей в 48 часов,как уровень ХГЧ будет больше 2000 ,можно будет делать УЗИ и искпть эмбрион с сердцебиением.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Однозначно можно увидеть эмбрион через 2,5 недели после задержки
Пока можно сдавать хгч

Витамины пьёте?)
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, начала пить витамины фемибион. Нужно ли еще дополнительно пить фолиевую кислоту? Только не понятно, какой именно день это задержка. Если отталкивать от среднего цикла 44 дня , м долдны быть 27.12. А о должна была быть примерно 13.12. Значит в этом месяце цикл опять сбился. А первая полоска появилась на 33 дц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете тогда на хгч оттолкнутся и идти при цифрах около 3500-5000

Из витаминов
Фемибион 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, 11 месяцев назад мне провели резекцию желудка для снижения веса, по схеме я должна принимать сейчас в течение месяца кальцемин, аквадетрим, фемибион , а так же нужно сделать укол мильгаммы. Скажите , мильгамму стоит колоть? Не навредит ли это плоду ?
Забыла добавить мальтофер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мильгамму нельзя беременным
Все остальное можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше фолиевую не нужно, в фемибион есть)