Консультация терапевта /

Дефицит витамина Д — вопрос №1758438

Здравствуйте, долгое время беспокоят следующие симптомы: постоянная усталость, потеря аппетита и снижение веса, мышечная слабость, частые простуды. Недавно добавились сильные боли в суставах. Решила сдать комплекс анализов, выявило дефицит витамина Д (анализы прикрепляю). Хочу уточнить, в какой дозировке пить витамин Д и сколько по времени при моих анализах?

Возраст: 18

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови повышение ферритина
Дефицит вид
Принимайте вигантол 5000 ме в сутки 10 капель 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000ме в сутки 4 капель 2 месяца.
Через 3 месяца сдайте в динамике вит д.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ! У меня дома лежит ДэТриФерол в каплях, он подойдет?
Терапевт, Кардиолог
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется Аквадетрим или другой препарат витамина по 5000 МЕ 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ в сутки, до конца зимнего периода
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ! А если у меня магний в крови немного повышен, мне можно его пить?
Терапевт, Диетолог
400 мг - это проф.доза, она "не отравит" вам организм)
Терапевт
Здравствуйте
У вас понижен уровень железа и магния, рекомендую Вит Д в дозе 5000 ед утром 1 мес далее 2000 ед 2-3 мес, магний В6 вечером по 1 т 2 мес , далее пересдать анализы

Незначительно повышен уровень ферритина,это говорит о воспалении

Рекомендую сдать
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический, РФ, аппц, мочевая кислота, срб
Ттг т4св

Очно обратитесь для начала к терапевту, нужно смотреть суставы