Консультация уролога /

Повышение белок — вопрос №1758685

Добрый день. Просьба помочь с интерпретацией результатов суточной мочи. В октябре месяце сдавала анализ на суточной белок и альбумин. Альбумин был повышен, а общий белок в норме. Посоветовали пересдать анализы в другой лаборатории. В другой лаборатории пришли другие результаты, где наоборот повышен общий белок, а альбумин в норме. Хотелось бы узнать что мне дальше делать? Какие анализы ещё сдать? Результаты предыдущего и нынешнего анализы прикладываю. Спасибо

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте, скажите есть ли у вас хронические заболевания? И с какой целью сдавали мочу ?
Клиент
Татьяна Александровна, из хронического гастрит. Пол года назад была сделала операция по удалению стриктуры правого мочеточника. Анализ пересдавала так как был повышен суточный альбумин в моче два месяца назад
Терапевт
По последнему результату анализа есть повышение белка общего скажите много кушаете мяса и белковых продуктов?
Клиент
Татьяна Александровна, мясо практически не ем, только сосиски. Да и по белкам не сказала бы что много.
Терапевт
Чтобы оценить функцию почек необходимо сдать биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, общий белок)
Клиент
Татьяна Александровна, показатели крови в норме.
Терапевт
Если есть возможность прикрепите анализ
Клиент
Татьяна Александровна, прикрепила
Терапевт
Да действительно по анализам крови все в норме. Пока рекомендую динамическое наблюдение за общим белком мочи.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо за консультацию, но хотела бы всё таки получить консультацию нефролога
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Владимир Александрович, бывает учащенное мочеиспускание. Анализы сдавала с целью контроля предыдущего анализы где наоборот был повышен альбумин, а общий белок был в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А предидущий тогда сдавали по какой причине?
Клиент
Владимир Александрович, в профилактических целях
Клиент
Владимир Александрович, и бывает периодически белок в общем анализе мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите результат общего анализа мочи.
Клиент
Владимир Александрович, приложила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отклонения минимальные. Тревоги нет. Если не делали, то пройдите УЗИ почек.
Клиент
Владимир Александрович, и узи и кт делали. Там всё в норме. А почему повышение белка в моче суточной? И подскажите ещё два месяца назад был повышен альбумин в суточной мочи, а сейчас в норме. Из-за чего это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да всё что угодно могло повлиять. Съели условно какую-то "гадость" и пожалуйста. Выпили чего-то не то и т.д. Главное, что это тне носит постоянный угрожающий характер.
Клиент
Владимир Александрович, в суточном анализе мочи периодически повышен суточный общий белок. Сдавала несколько раз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отклонения минимальные. Может это ваша особенность. Может погрешность лаборатории. Зачем искать болячку, где её нет!
Клиент
Владимир Александрович, просто альбумин в прошлый раз в суточной был повышен, а обычно это происходит при гломерулонефрите. Очень переживаю по этому поводу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну сходите к нефрологу, пусть он вас успокоит.
У вас, я так понимаю, нет медицинского образования, а диагноз вы уже себе ставите.
Клиент
Владимир Александрович, это мне написал нефролог про этот диагноз на этом сайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сайт это только условно маршрутизация, доктор высказывает подозрение, а нужен очный осмотр.
В общем мне добавить по существу нечего. Своё мнение я озвучил. Принимать его или нет это ваше право.