Консультация психолога /

Семейные взаимоотношения — вопрос №1761275

Женаты 5 месяцев. Я очень привязана к своим родителям, съехала от них только год назад, каждый день общаюсь, все рассказываю. Очень люблю приезжать на дачу к ним, видеться общаться, они к мужу хорошо относятся. Зову мужа поехать, он говорит, что не хочет, его напрягает дорога, при том, что я за рулем. Всем видом показывает что ему не комфортно. Я предложила компромисс - давай ездить раз в два месяца, он говорит - не хочу. предлагаю найти компромисс, он согласен, но как только я предлагаю - слышу в ответ нет. из-за всего этого сильно переживаю, постоянно слезы и нервы.

Возраст: 25

Хронические болезни: ytn

Психолог
Добрый вечер, Дарья!
Ваш вопрос к психологу?
Если муж не хочет ездить к Вашим родителями, то почему это для Вас проблема? Вы можете поехать и одна к родителям, без мужа.
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Дарья! А к его родителям Вы ездите? С желанием? Живёте отдельно?
Если человек пока не хочет ехать, не давите. Он Вам объяснил, что напрягает его поездка. Вы пока можете тактично выяснить, чем именно напрягает, почему при хорошем отношении он чувствует там дискомфорт. Какие компромиссы Вы ещё рассматриваете, кроме ездить с мужем к Вашим родителям раз в два месяца?
Психолог
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как реагировал Ваш муж, когда находился рядом с Вашими родными(в момент знакомства, например) ? Чем он аргументирует свой отказ общаться/видеться с Вашими родителями? Помимо того, что дорога доставляет ему дискомфорт.