Консультация детского невролога /

Беспокойный сон у ребёнка — вопрос №1762013

Здравствуйте, ребёнок девочка 1год3 месяца плохо спит ночью, просыпается среди ночи, поплачет и опять спать или плачет успокоится может мультики смотреть, потом ложиться спать. Днем спит хорошо по два часа может чуть дольше. Спать ложиться примерно в 22:00 может чуть позже утром просыпается в 9 примерно. Когда как. Если сильно плачет могу дать Нурофен сироп 3 мл. Это каждую ночь так

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Обязательно нужно наладить режим перед сном . За два часа до сна исключите активные игры , мультики , приглушайте свет . Проговаривайте ребенку заранее - сейчас мы покушаем , почистим зубы , почитаем книгу и ляжем спать . Если ночью просыпается примерно в одно и то же время - можно попробовать режим запланированных пробуждений , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегла разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит , так можно делать примерно неделю
Клиент
Асият Физулиевна, она может встать, посидеть и опять лечь. Через полчаса опять так. Может плакать, может нет. Могут беспокоить зубы? Или скачки роста еще бывают
Невролог, Детский невролог
Нарушения сна в таком возрасте часто связано с дентацией, перевозбуждением , особенно перед ночным сном , основанием новых навыков , ничего страшного в этом нет
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо. Нам невролог прописывала фенибут таблетки пить месяц. Мы пропили. Сколько еще их можно или нужно ли пить? Началась такая ситуация примерно с года. До этого она тоже была беспокойная по ночам но меньше. Щас практически каждую ночь так.
Невролог, Детский невролог
Фенибут отменяйте . Можно добавить Магне б6 в ампулах , по 1/2 разбавить с 1/4 ст воды 1 месяц вечер
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо, вот сегодня нормально спали. Может все таки зубы? Телефон так же смотрела вчера вечером. Книжки не слушает, убегает.
Невролог, Детский невролог
Я не могу вам с уверенностью сказать зубы ли это, но телефон лучше не давать перед сном
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На фоне приема нурофена наступает облегчение?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, когда как. Когда наступает, когда все так же плачет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, у ребёнка синдром прорезывания зубов.
Для облегчения состояния можно использовать гель Дентинале по 3-5 р в сутки. Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Для улучшения сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо. Попробую.
Клиент
Ирина Анатольевна, ещё хотела спросить, она у меня эдас в чистом виде пить не может, ее рвет. Я уже купила и начала давать. Можно ли в чем то его размешать? Развести.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно в компоте развести.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо. А можно использовать шприц от Нурофена, что бы отмерить 2,5 мл.? И эдас давать после еды или до?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В промежутках между приемами пищи.
Можно использовать шприц от нурофена.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, магний детский есть? Или обычный взрослый и как его давать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Обычный, но формат дидкий(в ампулах).