Консультация психиатра /

Ципролекс и триттико — вопрос №1762081

Принимаю ципролекс 10 мг по назначению врача. Заходила на него с тералидженом. Как вышла на 10 мг, тералиджен убрала сама. Мне плохо с него.
Сон сейчас очень плохой. Ночью просыпаюсьи не сплю, как в полудреме. Как наладить сон?
Можно добавить триттико пол таблетки на ночь?
Раздражительность появилась, зябкость.

Возраст: 60

Хронические болезни: ГЭРБ Гастрит Гипертония Артроз Нарушение гликемии натощак Остеохондроз

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По тому что вы описываете думается что вам не хватает дозировки ципралекса и лучше обсудить с вашим врачом повышение до 12,5-15 мг. Тералиджен на ночь предпочтительнее триттико, но в такой ситуации думаю триттико добавить на какое-то время можно, поа не накопится действие ципралекса, это 3-4 недели в среднем после повышения дозировки.
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте!
Врач рекомендовала тералиджен до 2х месяцев, но мне плохо от него. Как вышла на полную таблетку ципролекс вроде нормально начала чувствовать себя, тревога почти ушла, . Ципролекс выпила 28 штук. Сегодня начала вторую пачку. Уже несколько дней чувствую откат назад.
Ну и сон никакой. А инструкции так и написано, что ципролекс нарушает сон.
Считаете триттико безопасно добавить на ночь?
У меня на фоне АД ЧСС бывает снижается ниже 60.
Тералиджен мне совсем не идёт стараюсь ещё хуже
Нарколог, Психиатр
Триттико назначается на ночь, 50 мг (1/3т), это не опасно
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ.
А дозировку ципролекса тоже повысить, правильно?
Нарколог, Психиатр
Лучше это сделать после консультации с вашим врачом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, к сожалению нет возможности сейчас это сделать. Была а платной клинике. Запись на конец января
Психиатр
Здравствуйте!
Можно добавить триттико 50-100 мг на ночь, либо можно добавить транквилизатор - атаракс.
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо за ответ. Атаракс мне не подходит. Я его в самом начале пила.
Психиатр
Какие рабочие цифры артериального давления у вас? Ципролекс принимаете утром или вечером?
Клиент
Анжела Вильевна,
Ципролекс принимаю утром.
На фоне приёма гипотензивных препаратов давление бывает от 106/66 до 125/84
Чаще пониженное. ЧСС снизилось. Бывает ниже 60
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Да, можете добавить триттико на ночь сначала 50 мг, затем через 2 дня 100 мг сделать. Но лучше подумать над тем, что, возможно, надо повышать дозировку антидепрессанта и назначать на месяц какой-нибудь противотревожный препарат (тофизопам, стрезам).
Клиент
Никанор Васильевич,
Я месяц тералиджен принимала. Еле вытерпела его...
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте стрезам или тофизопам. Эти препараты хорошо переносятся.