Консультация терапевта /

Головная боль , температура, кашель , покалыкание в спине и грудной клетке — вопрос №17628

Добрый день.
В четверг начался кашель, в пятницу проснулась в лихорадочном состоянии померила температуру , была 37.7.Аппетит был. К вечеру поднялась температура до 38.7 весть . Весь следующий день температура колебалась от 37.5 до 38. При кашле была боль в легких . Сегодня проснулась со странной головной болью, как при сатрясении или сильном ударе. Чувствую ломату во всем теле, особенно в спине. Головная боль при кашле усиливается. Температура не высокая 37.4
В пятницу и субботу принимала арбидол макси и колдрекс пила перед сном.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анна. Обязательно вызовите врача на дом, если есть температура, или сходите к терапевту на приём. Вам необходимо провести аускультацию. Скорее всего, у Вас грипп. Но т.к. уже прошло более 5 суток с момента начала заболевания, то терапия нужна только симптоматическая: отхаркивающие препараты, местные антисептики при болях в горле и солевые растворы для промывания носа.
Обязательно обильное питье, чтобы снять интоксикацию и приём витамина С, т.к. он обладает противовирусной активностью и является мощным антиоксидантом.
Обызательно следите за уровнем влажности в помещении, чтобы не было сухого воздуха. И минимум час в день проветривайте помещение.