Консультация гинеколога /

Замершая беременность или нет? — вопрос №1763769

Помогите пожалуйста. 12.12. Хгч был 24581. 14.12 сердце 90 билось. 18.12. Хгч 40943. Сердце сегодня не услышали. Ктр 3,8. 14-го был 3.3. Это вообще что происходит? 16.12 ходила к другой узистке она тоже не услышала. Хгч, почему растет? Я понимаю что он должен быстро идти на спад, одни нервы 😟. Живой он или нет, подарок такой второй раз к новому году зб, в прошлом году он не рос а сердце билось до последнего. Сегодня к 18ч., записала она в соседний кабинет там узи новее, посмотрим. Уже хочется придти к какому то концу.
Месячные не постоянные, 04.09. Последние 20.10. Овуляции не известно когда была!

Возраст: 38

Хронические болезни: Д-димер 0.845

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, контроль УЗИ повторите в динамике ,нужно отследить
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Спасибо за ответ. сейчас была на узи, подтвердилась зб. В прошлом году было тоже самое.
Акушер, Гинеколог
При планировании следующей беременности, муж пусть сдаст спермограмму с фрагментацией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ сейчас смотреть не информативно, как только беременность нашли по УЗИ, наблюдаем за ней уже по УЗИ. Беременность могла замереть накануне , например, поэтому до этого рост ХГЧ был.
Если с/б было, а сейчас нет, к сожалению, беременность замерла.
Сделайте УЗИ снова, все верно, в другом месте. Если там снова не услышат сердечко, беременность нужно будет прервать .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Спасибо за ответ. сейчас была на узи, подтвердилась зб. В прошлом году было тоже самое.
Акушер, Гинеколог
Ирина, вам нужно дообследоваться с партнером- ему спермограмма + Mar-тест, Вам кровь на АФС, тромбофилии.
В идеале - сдать абортивный материал на изучение кариотипа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если пульсация эмбриона определялась, а потом перестала - увы. порадовать нечем, это говорит о том, что беременность прервалась. Разве что, действительно, возложить надежды на две ошибки подряд и переделать УЗИ в третьем месте. уповая на то, что эмбрион еще невелик и исследователь мог испытать технические трудности.
ХГЧ не сразу прекращает рост в неблагоприятном случае. Сдавать его больше не нужно - ни наличия, ни отсутствия пульсации он не опровергнет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо за ответ. сейчас была на узи, подтвердилась зб. В прошлом году было тоже самое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Повторите узи в динамике , через 5-7 дней от предыдущего
Сдавать ХГЧ уже нет смысла
Он не информативен
Исход вероятнее неблагоприятный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас была на узи, подтвердилась зб. В прошлом году было тоже самое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, после прерывания необходима консультация генетика
На определение генных мутаций
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ в динамике через 5 дней и если сердцебиение не будет, то к сожалению беременность не получилась
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас была на узи, подтвердилась зб. В прошлом году было тоже самое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы в прошлом году обследовались на афс?
Сейчас отчаиваться не нужно, нужно ещё раз сделать узи через 5-7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению у нас врачи про такие анализы не говорят, просто идем по течению. Был высокий д-димер., 0,849. гемоцестеин 3.3.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте
Лучше в инвитро

- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Клиент
Кристина Викторовна, Спасибо большое. Сейчас иду с узи, да подтвердилась зб. Это второй раз, в прошлом году было так же. Эти анализы сдать в течении какого срока после зам.Бер?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как только сможете
Если хотите планировать в течение ближайших 6 месяцев
То в течение 2 месяцев сдать
Можете мне прислать посмотреть потом
Клиент
Кристина Викторовна, Благодарю 🙏. Вам напишу когда сдадим.🌷