Консультация кардиолога /

Экг , плохое самочувствие — вопрос №1764246

Добрый день , почувствовал недомогание и среднюю тяжесть в центре груди , учащенный пульс был от 90 уд. Встал походил и резко почувствовал как будто опьянел , руки ватные как будто не слушаются , подскочил пульс до 130 . Давление измерить не получилось аппарат не работал , через час пошел в ближайший мед центр снял экг , так как беспокоило неровная работа сердца и чувство напряжения и страха какого-то . Прикрепляю недавние анализы и сегодняшнюю экг , узи сердца проходил год назад там было выявлено пролапс митрального клапана , узи сосудов шеи и головы в норме. Вопрос вот такие приступы могут привести к инфаркту или инсульту если с сердцем не ставят диагноза никакого . И еще вопрос , в выходной лежал дома отдыхал , пошел до магазина буквально 400 метров , когда одевался почувствовал уже высокий пульс около 100, возвращаясь из магазина пульс стал настолько сильным что ощущался в шее и слышен стук сердца , насколько удалось посчитать пульс был 185 , физ нагрузки же особой не было , от чего такое состояние? Сердце выдержит вообще такие цифры пульса ?

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Приступ внезапно начинается?
Принятый ответ
Клиент
Александр, я бы сказал что это состояние как бы накатывает .
Кардиолог, Функциональный диагност
надо зарегистрировать экг в момент такого приступа
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
По прикрепленным обследованиям с сердцем все в порядке.
Как давно беспокоят описываемые симптомы? Не болели недавно ОРВИ или др инфекцией? Не было стрессов?
Вредные привычки есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, около года переодически бывает такое состояние , ближайшие время не болел , стрессов сильных не было ,курить бросил уже 2 месяца назад . сейчас сижу начитался про мерцательную аритмию может быть это она долбит меня? сейчас сердце работает как то не ровно , удар удар пауза удар пауза удар удар пауза, давление 135 на 95
Кардиолог
Рекомендую повторить холтер- экг, если симптомы часто беспокоят и точно оценить ритм сердца. По результатам решать вопрос о дальнейшем лечении.
Как скорую помощь при тахикардии можно принять Анаприлин 10 мг.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным обследований , с сердцем у Вас все в порядке .
Для дополнительной диагностики советую сделать суточный монитор ЭКГ . , для оценки ритма сердца в течение суток
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, в файлах прикреплен от сентября монитор , имеет смысл новый повесить ? Просто как правило на суточном ничего происходит из симптомов 🤷‍♂️
Кардиолог
В таком случае необходимо зафиксировать ЭКГ во время такого приступа. Как вариант сейчас существует кардио флешка