Консультация педиатра /

Ребенок не ест — вопрос №1764414

Здравствуйте, ребенку почти 6 месяцев, малоежка, со вчерашнего дня, она не стала есть смесь, категорически отказывается от нее, начинается детский плач, как видит бутылочку, но кушать хочет, заместо этого даю, кашу, но тоже очень плохо ест, у нас стул хороший, воды пьем нормально, но смесь мы не хотим есть, из прикорма были фруктовые пюре по 50гр, подскажите пожалуйста как покормить ребенка, можно ли заменить смесь другой пищей, и какой?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Выберите раздел педиатры в настройках, здесь терапевты консультируют взрослых
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес и рост ребёнка?
Какую смесь кушает?
Нет признаков заболевания?
Зубы на подходе есть?
Что введено в прикорм?
Воду пьёт?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Ангелина Альбертовна, рост 70, вес 7кг, смесь едим настожен, признаков заболевания нет, чешутся десна, зубки еще не лезут, в прикорм вели творожок, пюрешки овощные, кабачок брокколи, чернослив, марковь, из сладких, яблоко, груша, персик, воду пьет, соки тоже очень хорошо
Педиатр
Сок только с года, очень много сладких продуктов, поэтому ребёнок не хочет смесь.

Оставить творог без добавок, каши безмолочнве, можно на смеси, овощи, из фруктов только яблоко. Питье- вода.
И начинайте вводить мясо.

Совсем голодным ребёнок не будет, если не дадите сладкую альтернативу начнёт есть смесь.
В таком возрасте её заменить ни чем ещё нельзя.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо вам огромное
Педиатр
Растите здоровыми!