Консультация терапевта /

Боюсь острого лейкоза — вопрос №1765202

Здравствуй. Месяц назад лежала в больнице ( гинекология). Там сдавала все анализы, потом через месяц ( в субботу) заболела сильно орви с температурой 39, и пришлось пить антибиотики( после улучшения началась температура по новой, терапевт предложила антибиотики ) кровь больше не сдавала. Теперь боюсь, что это острый лейкой, хотя месяц назад кровь была в порядке.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Терапевт
Здравствуйте
Пришлите пожалуйста результаты
Если на фоне температуры и врач заподозрил инфекцию, то нет
Даже после нормализации общего состояния, показатели крови не сразу приходят в норму, рекомендую передать анализ недели через 2 после улучшения
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте!
Клиент
Димитрий Витальевич, сейчас прикреплю анализы, но сдавала я их месяц назад, свежих нет. Информативны ли они в плане моего вопроса. Просто панически боюсь. Сейчас температуры нет, спала на второй день после приема антибиотиков. Сейчас смущает сонливость, слабость. И тут простите почесала интенсивно внутреннюю часть бедра, и на том месте появились маленькие синяки несколько штук. Теперь я в панике. Пои орви был насморк, кашель, болело горло. Сейчас остаться кашель, который сходит на нет, это похоже на лейкоз?
Терапевт
Анализы лучше бы пересдать
То что после расчета такое появилось, рекомендую сдать коагулограмму (мно ачтв фибриноген д димер)
Пропейте Аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес
Нет , на лейкоз не похоже
Клиент
Димитрий Витальевич, какое появилось после расчета, не совсем поняла вас
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вы сегодня какой день принимаете антибиотик. Сохраняется ли температура повышенной? Боли в горле, кашель?
Если месяц назад по крови все было нормально, у Вас лейкоза нет.
Если есть анализы, приложите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, добрый вечер. Температура спала 36,6-37. Горло перестало болеть, остался насморк, и кашель который сходит на нет. Чувствую слабость, сонливость. Недавно прошу прощения почесала интенсивно бедро с внутренней стороны, появились на этом месте маленькие синяки. Это и пугает. Синяки, слабость, сонливость. Анализы прикрепила. Последний столбик при выписке
Клиент
Анастасия Александровна, сейчас допиваю курс пятый день пью
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы у Вас на тот момент соответствуют бактериальной инфекции. Никаких признаков лейкоза нет.
Слабость у Вас на форе воспалительной интоксикации, для исключения анемии и контроля эффективности антибактериальной терапии, сдайте ОАК, СРБ и кровь на ферритин.
Коагулограмма у Вас хороша, синячки могут образоваться при сильном расчесывании
Терапевт, Функциональный диагност
Судя по тому, что температура в норме, кашель и насморк проходят, антибиотик работает
Клиент
Анастасия Александровна, да я поступила с замершей беременностью. При выписке анализы нормализовались. Правильно же? Там последний столбик это про выписке
Терапевт, Функциональный диагност
Все правильно.
Кира, если испытали сильный стресс и сейчас повышена тревожность, то сходите к психологу или психотерапевту.
Сейчас Вашему здоровью ничего не угрожает, Вы идете на поправку. Не переживайте
Клиент
Анастасия Александровна, да стрессы испытываю и повышенная тревожность есть, боязнь онкологии в том числе. Спасибо вам за консультацию! Хорошего вечера)
Терапевт, Функциональный диагност
Будьте здоровы! Берегите себя!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте
Терапевт, Диетолог
почему лейкоз?
в гинекологии лежали с какой-то воспалительной ситуацией по гинекологии?
температура не всегда от бактерий, и при темп 39 - может нужно сделать тест на грипп и пить противогриппозные препараты.
Клиент
Надежда Яковлевна, потому что пугает такая температура, потом прошу прощения почесала интенсивно бедро с внутренней стороны и там появились синички, читала, что так начинается острый лейкоз. Анализы сдавала в больнице месяц назад, при выписке анализы были в норме. В гинекологии лежала, потому что был медаборт по причине замершей беременности. А болею часто уже последние семь месяцев, и пила антибиотики по назначению врача. В этот раз температура пошла на спад на 4 или 5 день, а потом через день ночью опять поднялась выше 38, терапевт предположил бак. И инфекцию и назначил антибиотик. Тест на грипп не могла сделать так как температура 39, а на дому никто не предлогал
Терапевт, Диетолог
есть выписка с больницы?
иммунитет нужно поднимать, сдать контроль оак, срб, коагулограмму.
С температуры начинается много болезней. Гадать можно долго, анализы сдавайте.
Терапевт, Диетолог
вы для начала сдайте оак и срб.
Вы таким количеством антибиотиков себе просанировали кишечник, и теперь иммунитет ослаблен и цепляет любую заразу.