Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №1765620

Здравствуйте, у ребёнка (1год и два месяца)
уже два месяца сыпь на левой щеке. Сначала лечили, как от аллергии, затем сделали копнограмму и анализ на дисбактериоз. В результате нашли грибы. Назначили дифлюкан( 10 дней)и аципол(14 дней) . Лечимся уже 6 дней эффекта нет. Что это ещё может быть. Правильно ли ребёнка лечат? Результаты анализов вышлю

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте. Причину сыпи в кале искать точно не нужно.
Можете приложить фото сыпи?
Есть ли зуд?
Чем лечились местно, что наносили?
Клиент
Алина Александровна, зуда нет, местно лечили неотанин.
Педиатр
Приложите пожалуйста фото, как сможете.
Клиент
Алина Александровна, лучше фото не получается)
Педиатр
Кожа сухая? Ребенок пытается чесаться? Сыпь постоянна или может угасать?
Клиент
Алина Александровна, кожа сухая, время от времени сыпь почти пропадает.
Клиент
Алина Александровна, чесать не пытается
Педиатр
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Слюни старайтесь сразу всегда вытирать промокательными движениями, влажные салфетки для лица не используем.
Местно наносите цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт.

Кожу увлажняйте эмолентами (липобейз беби, ля рош позе липикар) несколько раз в день.

Если у Вас паста с фтором, пока исключите ее.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Доброй ночи!
Кандида не может быть причиной сыпи на лице, грибок должен высеится из самих высыпаний,если такого анализа не проводилось, то говорить о грибке нет смысла.
Нет возможности приложить фото сыпи?
Клиент
Наталья Александровна, лучше фото не получается)
Педиатр
Сыпь только на левой щечке?
Больше никуда не распространяется?
В виде прыщиков?
Клиент
Наталья Александровна, в какие-то дни бывает и возле рта. Потом возле рта пропадает сама, возле щёчки всегда.
Педиатр
Она в виде пузырьков? или просто покраснение?
Клиент
Наталья Александровна, просто покраснения