Консультация невролога /

Нейропатия локтевого нерва — вопрос №1765675

Добрый вечер! Год назад сильно ушибла левую ладонь со стороны мизинца, думала перелом.Не могла двигать пальцами. Сделала рентген.Оказалось ушиб. Назначили физиотерапию 10 процедур (Электрофорез с папаверином, рихту, ультразвук с гидрокортизоновой мазью).Боли стали меньше, но спустя время рука стала высыхать, образовалась впадина в области мышцы большого пальца. Обратилась к другому неврологу, она назначила лечение: Комбилипен,теолепта,аксамон+ пройти ЭНМГ,чтобы узнать насколько велико повреждение. Принимала всё по назначению врача(заключение прилагаю). Прошла ЭНМГ(результаты прилагаю).После лечения стало значительно лучше, мышца восстановилась(результат прилагаю).Подскажите пожалуйста, стоит ли мне дальше принимать эти препараты (и с какой периодичностью)или же пока пока прекратить лечение?

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Препараты тиоктовой кислоты, то есть Тиолепту, можно продолжить до 2х месяцев.
К лечению добавить Мексмюидол по 125 мг три раза в день курс два месяца.
Сейчас можно провести курс массажа руки, 10-15 процедур.
Занимайтесь ежедневно лечебной гимнастикой, упражнения с эспандером, колючими шариками.
Можно провести курс иглорефлексотерапии, грязевые или озокеритгные аппликации на руку.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Благодарю Вас!
Невролог
Здравствуйте. Препараты тиоктовой кислоты пьются курсом до 2 месяцев. Смотрите по Вашему состоянию. Обычно подобные курсы лечения назначает 1 раз в полгода. Ваша главная задача сейчас укреплять мышцы кисти, чтобы грубо говорят они вспомнили как им работать. Это основное в лечении.
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю Вас!