Консультация дерматолога /

Почему выпадают волосы и может ли это быть связано с приемом акнекутана — вопрос №1765991

Сегодня месяц как я принимаю акнекутан и заметила сильное выпадение волос, хоть раньше такого не было, помогут ли витамины и что делать? Раньше такого не замечала, сейчас голова сухая и волосы выпадают, даже если не расчесываю

Возраст: 17

Хронические болезни: Отсутствуют

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, это побочный эффект Акнекутана. Но спешу вас успокоить, после окончания приема препарата, все восстановится.
Сейчас необходимо принимать витамин д по 2000 ме в сутки и омегу 1000 мг в сутки.
От выпадения волос хорошо помогает: декопил